Как удаленно можно узнать принято ли исковое заявление? Отправляла по почте.

• г. Хабаровск

Как удаленно можно узнать принято ли исковое заявление? Отправляла по почте.

Ответы на вопрос (2):

В случае если уведомление о вручении Вашего письмо вернулось к Вам с датой и подписью, что письмо получено, то всё с этой даты Ваш иск подлежит рассмотрению. Это называется ЗАОЧНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО ПРОИЗВОДСТВО.

Спросить
Пожаловаться

Вся информация по судам сейчас на едином портале ГАС "Правосудие". Интернет адрес: https://sudrf.ru. Там в поисковой системе, думаю, разберетесь.

Спросить
Пожаловаться

Было отправлено исковое заявление через почту в суд. Письмо было получено, но не можем никак дозвониться или дописаться до суда, чтобы узнать принято ли исковое заявление к рассмотрению. Как узнать, принято ли исковое заявление судом? (Суд находится в другом городе, сроки подачи иска ограничены)

Отправил заказным письмом по почте исковое заявление Мировому судье (о расторжении договора купли продажи), уведомление о вручении получил. Как мне узнать принято моя заявление судьей к рассмотрению или нет?

29 апреля 2015 г. было подано исковое заявление в районный суд по гражданскому делу. По тлф. дозвониться невозможно, по почте ответа не поступало. Как узнать принято ли оно к производству?

Я отправляла по почте исковое заявление на алименты в г. Москву. Теперь мне нужно забрать это заявление. Чтоб подать в Иркутске т.е. мой муж работает теперь где то в Иркутске. Как мне правильно написать заявление чтоб мне вернули исковое заявление?

Подскажит пожалуйста как узнать какое наследство осталось после смерти отца. Он проживал в другом городе. При подаче заявления о вступлении в наследсто натариус ничего не мог пояснить (заявление отправляла по почте) спасибо.

Можно ли отправить исковое заявление по электронной почте в суд, а оригиналы с подписью по почте. Сегодня последний день до истечения срока исковой давности, а на почту я не успела. Будет ли считаться днем отправки сегодняшний день. Спасибо.

Уже два раза отправляла в Мировым судьям исковое заявление с описью вложения и оба раза оно возвращается. То что они получают уведомления о письмах, подтверждают сами работники почты. Почему делопроизводители мировых судей не забирают почту в отделениях почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении О восстановлении на работе не поставил подпись. Иск отправил по почте. Исковое заявление вернули через 1,5 месяца с определением. Каким образом обжаловать данное определение и как восстановить сроки искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение