Получено признание займа денег, но заемщик утверждает, что вернул сумму. Что делать в данной ситуации?

• г. Мегион

Здравствуйте! Я занял человеку деньги. Я обращался в полицию. Но дело в том что человек признает что деньги занимал, но говорит что отдал. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд, другого пути просто нет. Ни полиция ни иные правоохранительные органы Вам не помогут. В Москве вообще если сумма меньше ТРЁХСОТ ТЫСЯЧ Рублей, даже уголовные дела НЕ ВОЗБУЖДАЮТ.

Добрый день.

Остается обращаться в суд. В суде одних слов, что долг отдал будет мало, в суде нужно доказать, что долг отдан. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Никак. Ответ должен быть не менее 150 символов но я не знаю как расписать. Доказательства у вас какие? Представьте себя на месте судьи, у которой в качестве доказухи только ваши устные слова и слезы. А суд руководствуется 56 ГПК РФ. Где человек признается что занимал? Напишите на почту или в личку, может что и придумаем.