Увольнение без отработки - возможно ли сейчас уйти с работы без отработки двух недель?

• г. Оса

Добрый день! Работаю в крупной торговой компании, хочу уволиться, мне говорят что нужно будет отрабатывать две недели, но я уже нашла другое место работы. Я слыхала что сейчас по закону можно уволиться без отработки. Хотелось бы уточнить возможно ли так уволиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

То что вы нашли другое место работы совсем не порождает обязанность работодателя уволить вас по собственному желанию без отработки ст 80 ТК РФ

Поэтому если вам говорят что нужно отработать 14 дней, то вы здесь ничего не сдлаете.