Увольнение без отработки - возможно ли сейчас уйти с работы без отработки двух недель?

• г. Оса

Добрый день! Работаю в крупной торговой компании, хочу уволиться, мне говорят что нужно будет отрабатывать две недели, но я уже нашла другое место работы. Я слыхала что сейчас по закону можно уволиться без отработки. Хотелось бы уточнить возможно ли так уволиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

То что вы нашли другое место работы совсем не порождает обязанность работодателя уволить вас по собственному желанию без отработки ст 80 ТК РФ

Поэтому если вам говорят что нужно отработать 14 дней, то вы здесь ничего не сдлаете.

Спросить
Пожаловаться

Я нашла другое место работы. И мне нужно срочно уволиться, чтоб не потерять место. Есть ли сейчас закон об отработке двухнедельного срока? Вроде я слышала, что можно покинуть место работы уже на другой день после заявления об уходе.

Я хочу уволиться с места работы, где сейчас работаю, так как нашла новую, более перспективную. Возможно ли увольнение без отработки в две недели?

Я хочу уволиться с работы и мне сказали что сейчас нет такого закона на отработку две недели это правда? Или мне придётся отрабатывать две недели. Заранее спасибо.

Я работаю в компании «ООО КАЛЦРУ», мне нужно уволиться чтобы меня приняли на другую работу, без отработки, так как уезжаю в другой город, переезжаю, работник не даёт мне уволиться без отработки 2 недели, якобы по закону, но закона такого я не нашла, я не знаю что мне делать, я правда не могу никак отработать эти две недели, помогите мне пожалуйста!

Я хочу уволиться по собственному желанию без отработки, т.к. нашла другое место работы и нужно приступить незамедлительно. Работаю в компании 9 месяцев. Брала одну неделю отпуска в феврале. Возможно ли уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней. Например, по семейным обстоятельствам?

Наталья.

Скажите, пожалуйста, я хочу уволиться, обязательно ли мне отрабатывать две недели. Я бы хотела переводом на другую специальность, в другом месте. Слышала, что можно без отработки, если есть несовершеннолетние дети. Так ли это? Большое спасибо.

Я нашла другую работу и мне уже через два дня нужно выходить, но с прежней меня не отпускают без отработки, хотя неделю нащад я предупредила начальника что хожу на стажировку в другое место работы и по окончании стажировки возможно я уйду, га мое место хотел перевестись человек из соседнего отдела, а на его место тоже ходил стажер уже две недели, и ничего конкретного, может мне взять справку с другого места работы что яуже там работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение