Как правильно поступить, если возникли проблемы с выплатой алиментов?

• г. Астрахань

Добрый вечер. Посоветуйте как правильно сделать. Мой брат платит алименты. В 2011 году от разошелся с женой и суд ему назначил 4000 до трех лет он все исправно платил. Затем после исполнения малыша 3 лет суд назначил 800 рублей но брат платил в течении 2 лет по 2000. Когда ребенка оформляли в детский сад он ей помимо алиментов перечислил 7000 на каждый день рождения, новый год он перечислял 2000 рублей это помимо алиментов. Когда брат попал в аварию год он не мог перечислять ему алименты потом следующий год перечесляли я и наша мама по 2000 рублей. В 2017 ребенок пошел в первый класс мы перечислили помимо 5000 тысяч. Сейчас бывшая жена достает звонками моего брата он по состоянию здоровья не может работать но алименты перечесляет только уже по 1000. Как ему поступить нужно самим пойти к приставам или она может подать на пересуд. При этом всем мой брат не видел сыны все эти 7 лет она против общения и ребенок боится его только я и бабушка видим его в пресутсвии мамы. Поздравляем его с праздниками. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда о взыскании определенной суммы и он не выплачивает ее,то задолженность копится в службе судебных приставов. Поэтому все вопросы решаются у пристава.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году бывшая жена подала на алименты на сына, в 2011 году сыну исполнилось 18 лет, я платил всегда во время работал по трудовой книжке и ей перечисляли на счёт который она предоставила судебным приставам, Сейчас она подала заявление что за период с 2009 года по 2011 год она всего получила 7 платижей, а остальные не получала, я предоставил приставам все справки с работы о выплате алиментов. Можно ли на неё подать в суд за скрывание о получении алиментов? И как это сделать?

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Мой брат женился в 2000-м году. Несколько лет детей в семье не было. Семейные отношения не складывались. В 2005 году жена уезжала на некоторое время в другой город. Потом вернулась и выяснилось, что она беременна. Возникли подозрения об отцовстве, но после рождения ребенка в 2006 году отцом в свидетельстве был указан мой брат. В 2009 году брак был расторгнут, при этом выяснилось, что бывшая жена еще в 2007 году подала заявление на алименты, но не предъявляла исполнительный лист по месту работы брата, а держала его при себе. В течение 2007-2009 годов и жена и ребенок находились на иждивении моего брата. После развода бывшая жена передала исполнительный лист для удержания алиментов уже с 2-хгодичной задолженностью. Некоторое время алименты удерживались, но после сокращения брата с работы в 2010 году удержания не производились. До настоящего момента работы брат не имеет, перебивается случайными заработками. Вопрос: реально ли оспорить отцовство сейчас и какие доказательства для этого необходимо представить.

У мужа от первого брака сын ему исполнилось 11 мая 18 лет алименты платили исправно сначало перечисляли работы потом из за перенаименования организации платили сами платили даже больше положенного на 800-1000 р. В сентябре 2013 года бывшая жена пришла к приставам и сказала что с 01.2009 по 09.2009 он не платил повесили долг можем ли мы подать заявление на перерасчет долга в связи с истечением срока исковой давности ю В суд она не обращалась просто пришла к присаву.

Муж платит бывшей жене алименты с 2009 года. Платит через почту. В этом году она пошла к приставам чтоб он перечислял через работу, ему насчитали долг с 2009 года так как в 2011 году работал не официально и справку за этот год не смог предоставить. Платил каждый месяц без пропусков. Можно ли подать в суд чтоб посчитали за последние 3 года?

Мой муж имеет ребенка от первого брака. При разводе суд обязал платить на ребенка четверть заработка. Муж платил не полную сумму алиментов, в 2009 году бывшая супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов. В 2012 году муж попал в аварию и некоторое время не мог выплачивать алименты. Разумеется образовалась задолжность по алиментам. Платил не полную сумму, за период с 2009-2013 годы сумма составила около 40 тысяч. Приставы насчитали за этот период долга более 500 000 рублей. Сейчас с него удерживается 70 % заработка. В браке мы с сентября 2012 года. В 2013 году у нас родился ребенок. Зарплата мужа составляет 10 000. После всех удержаний у нас на семью остается не более 2500. Я нахожусь в декретном отпуске. Как можно прожить на эти деньги. Устроиться на вторую работу муж не может (по состоянию здоровья). Почему мой ребенок должен только существовать, а другой получать сумму по долгу, да еще алименты в 25% от заработка?

У меня вопрос по кредиту! В 2012 году взял в СБЕРБАНКЕ кредит на сумму 400 тысяч рублей. Платил один год по графику по 11000 рублей. Но потерял работу в 2013 году. С августа 2013 года был под следствием до марта 2014 г, из за аварии, в которой погиб мой брат, машина была оформлена на меня. Следствие было прекращено, т.к. за рулем был брат. С 2013 года по сей день кредит не платил, и не работал. В 2014 году был суд, вынесший решение: Я должен оплатить сумму 540 тысяч рублей. Устраиваюсь сейчас на работу, зар.плата там составляет 10000 рублей. Из имущества есть только доля 1/3 дома, остальная часть дома родителей. Больше ничего нет. Женат, один ребенок 5 лет. Зар.плата жены 15000 р. Могу ли я обьявить себя банкротом по закону, который вступает с октября месяца 2015 года? Или может посоветуете что то другое, как лучше поступить?

Я получаю алименты на младшего сына 7000 рублей, муж подал в суд, чтобы 50% перечисляли на книжку сыну, когда ему исполнится 18 лет он их получит, я конечно не против, но на данный момент я не работаю в феврале уволилась, подрабатываю. Ребенок пошел в 1 класс, как объяснить суду, что ребенку сейчас нужны будут эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить отца родительских прав. Мы в разводе с декабря 2007 года, с ребенком отец за это время встречался раз 6-7 и то только поначалу, уже полтора года к ребенку он не приходит и даже не звонит. Ребенку 4 года. Алименты платит не регулярно на сберкнижку то 1000, то 1500 (последний раз платил в октябре 2011 года), хотя суд постановил платить 25% от заработной платы. И сами посудите, что это за алименты 1000 рублей (ну даже 1500) когда ребенка нужно одеть, обуть, накормить, отправить в детский сад (а плата за него уже этом году составляет более 2000 рублей). И правда ли, что если он платит ребенку алименты, то он имеет право через 18 лет подать оа оплату ему алиментов, когда ребенок будет совершеннолетним? С уважением, Наталья.

В институте, очное обучение, сирота, пенсию перечисляли каждый месяц какую то сумму, в июле 2009 года Пенсионный фонд перечислил в размере 4600 руб. на карточку, через год начали приходить письма о том, что перечислили последнюю пенсию ошибочно. Я переехала, вышла замуж, сейчас ноябрь 2010. Пришел участковый, передал повестку в суд... Что делать?!?!?

С мужем в разводе с 2007 года, об алиментах договорились без суда. С начало приносил по 5000 т.р, потом ему от меня понадобились документы или расписка о получении алиментов. С 2013 года он перечисляет мне деньги на мою сберкнижку. С июля 2014 перечислил алиментов в размере 3000 т.р объясняя это тем что 2 недели его ребенок жил у его родителей. На следующий месяц хочу подать документы на алименты подскажите как и сколько будут высчитывать с него? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение