Как правильно поступить, если возникли проблемы с выплатой алиментов?

• г. Астрахань

Добрый вечер. Посоветуйте как правильно сделать. Мой брат платит алименты. В 2011 году от разошелся с женой и суд ему назначил 4000 до трех лет он все исправно платил. Затем после исполнения малыша 3 лет суд назначил 800 рублей но брат платил в течении 2 лет по 2000. Когда ребенка оформляли в детский сад он ей помимо алиментов перечислил 7000 на каждый день рождения, новый год он перечислял 2000 рублей это помимо алиментов. Когда брат попал в аварию год он не мог перечислять ему алименты потом следующий год перечесляли я и наша мама по 2000 рублей. В 2017 ребенок пошел в первый класс мы перечислили помимо 5000 тысяч. Сейчас бывшая жена достает звонками моего брата он по состоянию здоровья не может работать но алименты перечесляет только уже по 1000. Как ему поступить нужно самим пойти к приставам или она может подать на пересуд. При этом всем мой брат не видел сыны все эти 7 лет она против общения и ребенок боится его только я и бабушка видим его в пресутсвии мамы. Поздравляем его с праздниками. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда о взыскании определенной суммы и он не выплачивает ее,то задолженность копится в службе судебных приставов. Поэтому все вопросы решаются у пристава.