Возможно ли получение недополученной пенсии для гражданской жены после отказа пенсионного фонда?

• г. Кемерово

Может ли гражданская жена получить не дополученную пенсию за мужа? Прожили в гражданском браке более 35 ле.В пенсионном фонде отказали.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете

Статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, рассматриваемая в системной связи с пунктом 2 статьи 1 Семейного Кодекса, согласно которому признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния, Только если Ваш гражданский муж не оставил завещание о наследовании всего имущества оставшегося после его смерти.

Только в порядке наследования.