Требование справки об аллиментах при оформлении льгот - можно ли отказаться от аллиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, с мужем разведена, от аллиментов отказалась, вопрос, при оформлении льгот будут требовать справку об аллиментах, где взять справку, что я их не получаю и могу ли вообще отказаться от аллиментов или это обязательное условие при оформлении каких либо льгот?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство против Вас, от алиментов вы отказаться не можете это противоречит интересам ребенка, пр оформлении каких либо выплат с Вас потребуют справки, вам их ни кто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, я подам на аллименты.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, я разведена, суд присудил выплату алиментов. В этом году я вышла замуж и жду ребенка, при оформлении детских пособий необходима ли справка об алиментах и где ее надо взять в суде или у приставов.

Я разведена, сейчас с бывшим мужем приступили к оформлению соглашения о разделе имущества, и столкнулись с такой проблемой: есть 3-х комнатная квартира и загородный дом, при оформлении сделки у нотариуса нам сказали, что необходимо обязательно указывать оценочную стоимость всего имущества (по рыночной цене), при этом стоимость такого оформления будет составлять около 0,5% от общей стоимости всего имущества. Насколько это правомерно и есть ли какие-либо способы малой кровью оформить этот раздел? Ведь по нынешним рыночным ценам получается, что за простое оформление документов нужно заплатить огромную сумму... Буду очень признательна за помощь!

Я с мужем разведена но при разводе на алименты не подавала теперь мне нужна справка о том что я алименты не получаю где я справку могу получить?

Мне для оформления пособий нужна справка об алиментах. Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Мне можно будет взять справку в своем городе у судпристава или нужно ехать в тот город где проживает бывший муж.

С мужем разведены, на алименты не подавала и не хочу. Для Соц. защиты нужна справка о том, что алименты я не получаю. Где взять такую справку? Фссп может выдать данную справку?

Интересует вопрос. С мужем не разведены, есть соглашение об алиментах. При оформлении так называемых "путинских выплат" на ребенка до 1.5 лет будет считаться его заработная плата или только алименты?

Решили с мужем развестись. Встал вопрос об алиментах. Он на всё согласен и не отказывается, думали проще оформить нотариальное соглашение. Но при оформлении выплат на детей от соцзащиты нужна справка об алиментах. Не откажут ли если это нотариальное соглашение и какую справку нужно будет делать, чтобы выплаты от него считали алиментами? Или же для получения соц. выплат нужно обязательно подавать на алименты через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во втором браке, беременность двойней. При оформление детских пособий будут ли требовать справку об алиментах? (алименты я не получаю на первого ребёнка, не подавала на них)

Есть постановление об окончании исполнительного производства об алиментах, могу ли я брать справки, что я не получаю алименты и действителен ли номер ИП, так как при взятии льгот по выплатами на ребенка требуют справку что получаю или не получаю алименты по реквизитам номера исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение