Как обеспечить внеочередное рассмотрение дела по восстановлению и отмене судебного приказа после отсутствия судьи по болезни?

• г. Челябинск

Судья вышла с болезни. Мое дело отложили. Что можно сделать чтобы оно стало внеочередным. Дело по восстановлению и отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать. Если вы обратились в суд, не важно болеет судья или нет. Если приказ получили и направили заяву об отмене в течение 10 дней - его безусловно отменят.

Спросить
Пожаловаться

Я восстанавливаю срок отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам же коллега сказал, что если вы подали все документы, и они оформлены правильно и подтверждают ваши слова, то вам остается просто ждать.

Спросить
Пожаловаться

Получила приказ мирового судьи по взысканию задолженности банку. Приказ от 2 окт 2019 я получила 17 ноября

Поехала к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Сказали что по приказам 2019 г срок не надо восстанавливать.

И взяли только заявление на отмена приказа. Я стала волноваться.,?

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Мной было направлено заявление на восстановление пропусченого срока и отмену судебного приказа. Судья вынес постановление о восстановлении пропусченого срока и все, по поводу отмены судебного приказа или отказа в этом ни слова. На словах судья сказала что согласно статьи 331 и 332 должно пройти 15 дней и тогда она вынесет решение по отмене судебного приказа. Верно ли все это или меня вводят в заблуждение?

Добрый день.

Написал ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа, приложив справку управляющей компании о том, что я проживаю в другом регионе. Мировой судья отказал в удовлетворении требования об отмене судебного приказа.

1) Действительно ли справка УК, подтверждающая фактическое проживание по другому адресу, не является основанием для восстановления срока по отмене судебного приказа?

2) Какие документы и основания можно считать не зависящими от должника, кроме документов опровергающих информацию Почты России, болезни, командировки?

3) Можно ли повторно написать ходатайство о восстановлении сроков, указав не зависящую от должника причину, на тот же самый судебный приказ, или по данному судебному приказу возможно только подать частную жалобу в городской суд?

Спасибо.

Что говорит судье на отмене судебного приказа? Пропущен срок отмены, подали на восстановление сроков и отмену судебного приказа, так как приходило все на старый адрес по которому уже не живём 5 лет.

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вешестоящий суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вышестоящий суд.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение