Можно ли продать квартиру и остаться в ней прописаны?

• г. Барнаул

Можно ли продать квартиру и остаться в ней прописаным?

Ответы на вопрос (2):

Возможно при согласии покупателя. Закон не содержит запрета на продажу недвижимости с регистрацией лиц, в том числе прежних собственников.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Наличие зарегистрированных по месту жительства в квартире, которая является предметом сделки по её отчуждению не является правовым препятствием для регистрации данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру и остаться в ней прописанным. Как оформить это в договоре купли-продажи?

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Сын инвалид. Мать хочет оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Как поступить сыну, чтобы не остаться на улице?

Квартира не приватизирована, в ней прописаны два человека, может один из жильцов отказаться от приватизации в пользу другого, и остаться просто прописанным в квартире?

Хочу продать квартиру военным по военной ипотеке. Мне говорят что обязательно нужно выписать всех с квартиры, прописанным может остаться только один собственник. Так ли это? Или можно вписаться после оформления купли-продажи?

Если в квартире прописан инвалид, участник боевых действий ВОВ 94 года, собственник квартиры умер. Наследники хотят продать квартиру. Могут ли выгнать инвалида? Как ему защититься и остаться жить и быть прописанным в этой недвижимости?

Можно ли продать не пративизированную квартиру? Я квартира сьёмщица. Со мной в квартире прописаны 2 маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру, если квартира имеет 5 собственников, 4 прписаны прописаны). Один собственник в квартире не прописан, за то прописан 1 несовершеннолетний.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение