Права которые забрали были Республики Молдова, сейчас я гр.Р.Ф.,соответственно мне нужны вод.

• г. Новосибирск

Всем доброго времени суток! Был лишен вод. удост. За алк. состояние 1.7 года назад, срок окончился, сейчас собираюсь забирать... права которые забрали были Республики Молдова, сейчас я гр.Р.Ф.,соответственно мне нужны вод. уд.Р.Ф. ..как поступить правильнее?! Сначало молдавские с Гибдд забирать? Или пойти отучиться в автошколе на Российские? Или может есть какие то другие варианты?

Я гражданин 2 государст, рф и молдовы. Сейчас живу в молдове, и у меня закончилися срок действия российских водительских прав. Вопрос, могу ли я сделать молдавские имея на руках российские права и карточку водителя с автошколы.

Доброго времени суток был лишен прав на четыре месяца после суда забрал постановление и отвез временное удостоверение в гибдд 26.07.2013 года по моим подсчетам я должен забрать права 26.11.2013 года, так ли это?

Всем доброго времени суток. Зовут меня Александр, у меня есть Молдавское и Российское гражданство. Т.к. в Молдавии машины дешевле, задался вопросом, могу ли я поехать в Молдавию, купить там авто и на нем потом заехать на территорию РФ? Одни говорят что можно, другие говорят, что если я прописан в России и на таможне предъявлю Молдавский паспорт с целью пересечения границы на авто, то меня не пропустят. Т.к. есть единая база, в которой указано, что у меня ест Российское гражданство и соответственно я не имею права пересекать границу с Молдавским паспортом и тем более на авто.

Был лишён Водительского удостоверения 2015 году Сейчас 2018 год мне сейчас нужно пересдавать или проще заново отучиться в автошколе?

Я закончила автошколу в Молдове но не успела до переезда в Россию сдать там экзамен на водительские права, могу ли я здесь сдать экзамен на права предоставив молдавские документы об окончании автошколы или мне нужно отучиться и в России на права?

Был лишен в 2019 за вожд в состоянии наркотического опьянения. Срок истек. Чтобы сделать справку и пойти в ГИБДД, нарколог озвучил 2 варианта. Либо проф. Учет с посещением их в течении какого-то времени, либо 10 дней в стационаре. Правомерно ли это и какие-есть еще варианты?

Я гражданин Молдовы, 4 года назад был лишен вод. удост. На 1,5 лет (права не здал так как уехал из России) Сейчас в 2019 могу ли ездить по России так как прошло больше времени с даты лишения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад по программе переселения получила российское гражданство. Раньше была гражданкой Молдовы. От молдавского гражданства отказалась (уведомление по почте в молдавское посольство отправила, но ответа со стороны Молдовы никакого не было). В течении всего года я доучивалась в Молдове и Этим летом приехала в Россию, но пересекала границу с Молдавским загранпаспортом т.к.российский еще не сделала. Имею только внутренний. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве, если от него я отказалась, но Молд. загран паспортом пользовалась три месяца назад. А срок у него истекает в 2018 году? А Российский Загран Уже готов.

В марте 2015 года, будучи гражданином Украины меня лишили водительского удостоверения за алкоголь, итог-30000 р. и 1,5 года лишения. Штраф заплатил, а права не сдал. Сейчас я получил паспорт РФ. Подскажите пожалуйста, могу ли я отучиться в автошколе и получить российские права? Или может есть какие-то другие варианты? За ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение