Почему нельзя снять деньги со сберегательной книжки, если мне меньше 18 лет, несмотря на право самостоятельного распоряжения средствами по ч. 4 п. 26 Гражданского Кодекса?

• г. Москва

Согласно ч. 4 п. 26 Гражданского Кодекса: несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей, попечителя: п. 3 в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Так почему я немогу снять деньги со сберегательной книжки, если мне ещё нет 18, опираясь на данную статью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Вам в вопросе следует уточнить происхождение данного вклада. Т.е., от каких доходов он возник, кто совершал вклад на Ваше имя?