Возможность получения жилья по инвалидности - актуально ли это в моем случае?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения жилья, узнать актуально ли это в моем случае. Дело в том, что где-то краем уха я услышала, по инвалидности я должна была получить квартиру в 23 года. Но меня ставят в общую очередь (инвалиды и малоимущие), меня не признают даже малоимущей. Есть ли вообще возможность заняться этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомится с документами и понять на чем органы местного самоуправления отказывают вам и исходя из анализа всех документов делать выводы и вырабатывать стратегию дальнейших действий, возможно обжаловать все отказы в судебном порядке, а возможно еще какие либо документы приобщить.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне что за замкнутой Круг получается получение жилья ребенку-инвалиду только по договору социального найма что по жилищному кодексу обязывает семью быть признанной малоимущий Хотя в перечне документов на подачу заявления о получении жилья ребенку инвалиду не прописаны эти условия. Возможно ли получить жилье ребенку инвалиду без признания семьи малоимущей по закону.

Я малоимущий инвалид 2 гр. стою на очереди на получение жилья много лет, собственного жилья нет вообще, распрастраняется ли льготная ипотека с господдержкой на такую категорию граждан? И вообще есть ли какие то льготы по ипотеке для без детного инвалида? Малоимущего.

Я решил подать документы для того, чтобы встать в очередь на жилье, как малоимущий (формально я подхожу под эти признаки), в Санкт-Петербурге. Но что мне нужно сделать сначала: Признать себя малоимущим и уже потом вставать на очередь, или можно сразу встать на очередь, предоставив сведения о своих доходах и меня признают малоимущим сразу, без предварительного обращения за этим статусом?

Дом аварийный, уже расселяют. В феврале сдали документы в администрацию на расширение как малоимущие, а в апреле, в той же администрации нам сказали, что все бесполезно сколько есть кв.метров столько и получите т.к. в январе 2016 был принят новый закон о том что и малоимущих из аварийного жилья ставят в общую очередь. Был ли принят такой закон или это самодеятельность администрации?

Я сирота. В 2012 году встала на очередь на жилье. Сейчас мне 25 лет, в 2014 году я вышла замуж. Есть ли у меня возможность получить жильё?документы на новую фамилию я не переоформляла (т.к после свадьбы сразу уехали в др.регион) хочу заняться этим вопросом завтра. Стою на очереди в Алтайском крае, живу и работаю в Новосибирске. В момент постановки на очередь мне было 22 года! Благодарю за помощь.

Я задавала такой вопрос: Скажите пожалуйста... Я слышала, что очереди на квартиру закончат свое существование в 2013 г. Кто стоит уже то их очередь до получения жилья остается актуальной, но больше очередей не будет. Живем в Долгопрудном. Это действительно так? Получила такой ответ: те кто состоял на учете нуждающихся будут иметь право на жилье. Это и так понятно. Вопрос был так ли то, что в 2013 году последний год когда ставят на очередь на жилье?

Существует ли сейчас возможность получения бесплатного жилья, в данном случае малоимущим? Поясню, человек имеет инвалидность (2-я группа). В середине 2000-х встал в очередь на получение жилья. Сейчас ему в сельской администрации отказывают, аргументируя тем, что, якобы очередь отменена на законодательном уровне. И вообще, есть ли шансы на успех? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Родители стояли в очереди на жилье с 82 года (на расширение жилья) после развала советского союза, потеряли надежду и забили на все это дело. Вопрос можно ли как то узнать об этой очереди, если да то где и как это возможно сделать. Если нет то есть ли возможность восстановить эту очередь?

Мой брат ВБД, числится в очереди на получения жилья по договору соц. найма отдельно от общей очереди, он нуждающейся, т.е. своего жилья нет и ни когда не было, малоимущий (т.е. сам решить вопрос с жильем не может), встал в очередь в 2003 г. очередь подошла, но квартиру не дают, потому, что считают квартиру родителей, правомерно ли это? И Если он выпишется из квартиры родителей и пропишется не у родственника или в общежитии, тогда квартиру точно дадут? Его при этом не снимут с очереди?

Я мать одиночка ребенка инвалида общий диагноз дцп, ребенок лежачий, сейчас беременна вторым, встала на очередь как малоимущая на получение жилья, собствености своей ни какой нет, меня вписали в общую очередь, законно ли это, знаю что как мать одиночка воспитывающиго не совершенолетнего ребенка к тому же инвалида есть определеные льготы на получение, вопрос состоит так: что нужно сделать чтоб получить жилье внеочереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение