Пару недель назад заведующая сказала, что в январе она никаких заявок на нас не подавала, т.к у нас не было инвалидности.

• г. Липецк

Добрый день. После обследования в больнице г.Москва федерального значения ребенку 6 мес. поставили диагноз туберозный склероз. Врач назначил противоопухолевое лекарство Афинитор (Эверолимус) которое нам срочно необходимо. Инвалидности на тот момент у нас не было. В январе подала документы заведующей поликлиники. С ее слов она подала заявку на это лекарство. И в управлении здравоохранения это подтвердили. Пару недель назад заведующая сказала, что в январе она никаких заявок на нас не подавала, т.к у нас не было инвалидности. Инвалидность нам дали 1 марта. Правовемерны ли ее действия? Влияет ли инвалидность на ситуацию в данном случае?

В сентябре 2016 года у моего сына внезапно начались приступы удушья, после больницы (где был поставлен диагноз обструктивный бронхит) нас направили к аллергологу в поликлинику. Врач назначил сдать анализы на инфекции в крови и аллерго тесты (за которые я заплатила денег! Я родилась и прописана в Москве как и мой сын, мать одиночка, малоимущая) все анализы показали отрицательный результат, врач поставил диагноз астма (?) и назначил лекарство от астмы. Лекарство нам не помогло, приступы участились, я добилась у глав. Врача направления на обследование в больницу, где нам сказали сдать кровь на те же инфекции. Когда результаты пришли, у меня был шок, в крови у ребенка страшный вирус (Эпштейна - барра) по словам 4 специалистов той больницы мой сын болеет не меньше чем пол года. Так же я приходила в поликлинику к лору с ребенком с жалобой, на что лор отмахнулся, сказал ничего нет, но лекарства назначил! В больнице при обследовании ЛОРа у нас проблемы и именно те которые меня тревожили. Вопрос: Обязанна ли я была платить за сдачу анализов в поликлинике и как мне привлечь поликлинику к ответственности?

У моей мамы поставили диагноз рассеянный склероз. Получила инвалидность и получала лекарство по инвалидности. Препарат копаксон. Сегодня ей отказали в больнице толком не объяснив почему. Сказали, что сейчас думают какой аналог ей предложить. Законно ли это? И как сейчас быть, так как это лекарство необходимо ставить каждый день, иначе маму постоянно мучают боли.

Прошли обследование у платного аллерголога и она поставила нам диагноз "Лёгкая астма", пришли к аллергологу в местной больнице чтобы встать на учёт и получить лекарства, Врач не поверила диагнозу и направила на повторное обследование. При повторном обследовании диагноз не был выявлен, так как я уже несколько месяцев принимал таблетки которые мне выписали в платной клинике.

Пришёл с результатами в местную больницу, врач посмотрела и мягко говоря сказала "у тебя ничего нет, приходи ко мне с приступом, посмотрю."

Рассказал о ситуации платному врачу, сказали сходить в областную клинику, сходил. Врач поставила тот же диагноз - лёгкая астма. Пришёл с этим результатом в местную клинику - мне опять не верят.

Подскажите, что делать? 2 врача уже диагноз поставили, а в местной больнице отказываются ставить.

Я в марте родила ребенка, по достижению 1 мес. необходимо было пройти с ребенком определенных врачей. В том числе и невропотолога. В нашем городе такова врача нет, нас направили в соседний город к платному врачу, мы съездили нам поставили диагноз. Назначили уколымы прокололи курс, после поехали на повторный прием, нам сказали, что у нас ухудшения и назначили более сильнве уколы, при этом, врач сказала, что один из уколов аллергенный и что может быть реакция, но какая именно не уточнила. Просто сказала, что если начнут появляться красные пятно вызвать скорую. Еще она поинтересовалась кто будет делать уколя, я ответила, что мы нанимаем мед. сестру на дом. На следующий день купив лекарства мы сделали укол, у ребеночка пошла такая сильная реакция (отек дыхат. Путей), что его еле-еле откачали в реанимации. Врачи сказали, что если б скорая опоздала всего лишь на 1 мин. ребенка бы спасти не удолось. После этого случая у меня пропало грудное молоко. Спустя неделю мы съездили в другой город, в детскую обл. больницу. Нас смотрела зав. отд. неврологии (причем этот врач уже был проверен, мы ездили к нему с первым ребенком)., она нам поставленный ранее диагноз не подтвердила. Сегодня мы опять ездили к ней на прием и нам дали справку о том, что ребенок здоров и поставленный ранее другим врачем диагноз был неверен. Мне просто не понятно, почему первый врач кот. поставил такой диагноз и начначил такие сильные уколы (причем эти уколы назначают детям с 10 лет.. а моему ребенку на тот момент было 3 мес.) не предупредила, о таких последствиях, и почему не посоветовала сделать хотя бы первый укол в поликлинике в пресудствии враче? Как я могу наказать этого врача и возместить все мотериальные затраты на лекарств (около 2000 руб), на оказание услуг др. врача (5000 руб), и конечно же моральный ущерб, ведь я потеряла молоко, да и ребенок теперь постоянно на противоаллергенных препапатах. Подскажите пожалуйста!

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Ребенку в 2014 году дали инвалидность, у ребенка нейросенсорная тугоухость 3 степени, носим слуховые аппараты. Врач у которого стоим на учете в больнице не стал писать документы на повторную МЭС комиссию, сказал, что мы боьше не нуждаемся в инвалидности. При этом диагноз остался прежним, без улучшений. Скажите правомерно ли это со стороны врача?

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме, после 3 месяцев нахождения на больничном была присвоена 3 группа инвалидности. Инвалидность необходима для выделения субсидии на дорогостоящее лекарство, использование которого необходимо при её заболевании. После присвоения инвалидности в поликлинике ей отказали в продлении больничного листа по ее заболеванию, мотивируя это тем, что сейчас ей будет выплачиваться пенсия. Лечения проведено еще не было, физически мама работать не может. Правомерны ли действия заведующей поликлиники, отказавшей в продлении больничного и что нам можно предпринять в этой ситуации? Ведь реально лечения еще не было и физическое состояние мамы не позволяет ей приступить к работе?

Нам назначили диферелин. Поликлиника отказывает в выдаче рецепта на бесплатное получение ссылаясь на то что у нас нет инвалидности. Диагноз нам поставили 4 дня назад и мы не успели оформить инвалидность, а препарат нам нужно срочно сделать. Имеет ли право поликлиника отказать в жизненно важном препарате?

Скажите пожалуйста что можно сделать, у отца воспалилась нога он обратился в поликлинику по месту жительства, врач хирург назначил перевязки он ходил, а спустя пару недель нога почернела они дали направление в больницу мол езжайте на такси, в больнице сказали ампутация конечности. То есть они до этого дотянули, человека на инвалидность отправили. Что можно сделать и как их наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение