Пришло письмо о приезде приставов без предварительного суда и уведомления - правомерное действие или попытка запугать?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Мне прислали письмо, что сегодня приедут приставы. Но суда не было и письмо с уведомлением я не получала. Может это запугивания? Написано, что 2.04. С 9 до 14.00. приедут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте, конечно это метод психологического давления. Без решения суда и исполнительного производства судебные приставы по закону к Вам приехать не могут. Если же кто то явится, то смело можете вызывать полицию.

Добрый день! В функции судебных приставов входит исполнение решений судов. А звонили скорее всего коллекторы. У низ это метод запугивания, и если даже придут, Вы вправе не впускать их в свое жилище.

Желаю Вам всего доброго.

Здравствуйте, Лена.

Я бы рекомендовал Вам проверить наличие на сайте ФССП РФ наличие или отсутствие в отношении Вас исполнительного производства. Может суд и был, просто Вы по каким-то причинам о нем не знаете. Если исполнительного производства нет, то приставы точно не приедут.

Добрый день!

Это мера психологического давления. Чтобы вы поскорее начали вносить какие то деньги.

У вас какая задолженность? Много кредитов?