Пришло письмо о приезде приставов без предварительного суда и уведомления - правомерное действие или попытка запугать?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Мне прислали письмо, что сегодня приедут приставы. Но суда не было и письмо с уведомлением я не получала. Может это запугивания? Написано, что 2.04. С 9 до 14.00. приедут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте, конечно это метод психологического давления. Без решения суда и исполнительного производства судебные приставы по закону к Вам приехать не могут. Если же кто то явится, то смело можете вызывать полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В функции судебных приставов входит исполнение решений судов. А звонили скорее всего коллекторы. У низ это метод запугивания, и если даже придут, Вы вправе не впускать их в свое жилище.

Желаю Вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена.

Я бы рекомендовал Вам проверить наличие на сайте ФССП РФ наличие или отсутствие в отношении Вас исполнительного производства. Может суд и был, просто Вы по каким-то причинам о нем не знаете. Если исполнительного производства нет, то приставы точно не приедут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это мера психологического давления. Чтобы вы поскорее начали вносить какие то деньги.

У вас какая задолженность? Много кредитов?

Спросить
Пожаловаться

Меня завут Марина. Подсскажите пожайлуста. Сегодня пришло письмо от мфо. И внем было написано Что приедут 27 числа присавы и опишут имущество. Насколько это правда. Суда не было. Мне повестка в суд не приходила. На сайте фссп меня нет.

Я получила постановления от пристава о выплате долга по кредиту, добровольное исполнение пять дней, вчера был четвертый день, я написала заявление в суд на рассрочку, приложила что нужно было и отправила по почте заказным письмом с уведомлением. Сегодня точно письмо не дойдет, а сегодня последний день оплаты. Что мне стоит ждать после праздников? Приставы придут или не стоит волноваться? С наступающим вас наши дорогие юристы! Спасибо за вашу помощь!

Получила уведомление в верхнем углу написано f-22a здесь написано письмо с уведомлением о вручении простое подскажите что это может быть.

Доброе утро у меня есть долг в мфо и сегодня утром мне прислали смс на телефон содержание такое (16:00 последний срок для погашения долга, дальше звоню соседям! ) это ведь не законно?!

Сегодня пришло письмо с почты получила его прислали из суда, там написано что суд постановил я должна выплатить кретит в полном обьеме, на суде меня не было и повески в суд тоже не было решили без меня все, что делать?

Мне прислали письмо от судебных приставов и в письме написано что 20 числа каждого месяца будет перечисления, но сегодня перечислений не было что мне делать.

На днях пришло письмо от линдорфф. Говорят, что я должен оплатить долг за интернет дом. ру.долг начислили года 4 назад... я уже не жил по месту подключения интернета, а абонентскую плату начисляли. Когда то я просил перерасчет-проигнорировали. В письме написано, что придут судебные приставы и опишут имущество. Позвонил, сказали что был суд и у меня есть 5 рабочих дней на оплату. Мог ли суд пройти без меня? Меня должны были об этом оповестить? Платить ли мне им, или это запугивание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал письмо о том что из за моего долга приедут приставы но суда не было долг всего 9000 рублей могут ли приехать приставы без решения суда?

Отправила жалобу на пристава главному приставу по краю, письмо заказное с уведомлением, неделю назад получила уведомление о том что письмо получено, должен придти ответ от пристава и есть ли сроки?

Мне прислали заказное письмо, в котором находится уведомление об подтверждении заявки на покупку облигаций. И написанно, что надо оформить все документы в течении 5 дней с момента получения письма. Этот момент, когда письмо пришло на почту или, когда я его получила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение