Ошибочно выданы два одинаковых протокола без указания времени продувки - влияет ли это на процесс в суде?

• г. Москва

Здравствуйте!

Инспектор выдал мужу два одинаковых протокола (фото двойного документа прикреплено, вместо 3 протоколов и акта, у нас на руках 4 протокола и акт.) и не указал в документе время продувки. Считается ли это ошибкой инспектора? В судебный участок, как было указано в протоколе, надо было явиться 29 марта. 28 марта муж приехал в суд и ему сказали что дела на его фамилию не имеется. Есть ли вероятность, что дело вовсе не заведут, по причине того, что нам по ошибке выдали 2 одинаковых документа?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сложно рассуждать о такой вероятности. Вообще говоря, вряд ли.

Скорее всего, документы просто не успели передать в судебный участок.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс, допустил ошибку в графе гражданин, в протоколе об административном правонарушении, а именно указал Александ, вместо моего имени Александр. Может ли суд отменить протокол из за ошибки инспектора?

Ч 1 статьи 12.26 коап.

В постановлении в суд от зам нач. ГИБДД отличия от протокола об ап.

1 Время

2 тип населенного пункта. Вместо деревни указано село (Грубые ли это ошибки? Что делать?)

В протоколе об ап ошибка: неверно указан тип населенного пункта. Указано деревня, а на самом деле село. (Грубая ли это ошибка?)

В протоколе о задержании ТС, инспектор указал выдуманных понятых. Их не было. Можно ли обратиться в прокуратуру?

Протокол об административном правонарушении по статье 12.8 часть 1 составлен 30.03.22 г. до получения акта мед. освидетельствования. Медосвидетольствования прошел 30.03.2022, акт медосвидетольствования подготовили 07.04.2022 г. и вложен в материалы дела после 30.03.2022. Справок о наличии опьянения выданных инспектору нет. В протоколе об АП расписался, с содержанием не согласился, так как в момент составления протокола об АП 30.03.2022 г. акта медосвидетольствования не имелось у инспектора и не был приложен к протоколу. Есть ли основания для прекращения дела?

Остановили инспекторы гибдд, за вождение в нетрезвом виде, должен состоятся суд и лешение прав, но инспектор допустил ошибку в протоколе и не правильно написал мою фамилию и дело в суде то же не на мою фамилию, а на ту которую выписали из протокола, считается ли такой протокол действительным и грозит ли мне лишение прав и штраф или я могу отправить их искать того человека под несуществующей фамилии. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: Мужа лишают прав по ст.12.8. Его остановил инспектор спец. Роты ГИБДД за превышение скорости более 60 км в час, предъявил показания радара-130 км, на возражения о том, что скорость не принадлежит транспортному средству мужа, инспектор, естественно не среагировал, возник спор, но протокол конечно был составлен. После составления протокола инспектор попросил его выйти из машины и подождать на улице, пока он выпишет временные права. Муж позвонил мне, сказал, что хотят лишить прав за скрость и попросил приехать - сесть за руль, потому что он был после ночной смены, да тут еще и права отбирают, вообщем пока я ехала он спокойно стоял и пил пиво ожидая пока инспектор отдаст ему документы. Когда я приехала на место уже второй инспектор (, приехавший через полчаса после остановки транспортного средства) составил на мужа Протокол об отстранении от управления, протокол освидетельстовани\ и протокол о направлении на мед освидетельствование.

Сам факт алкогольного опьянения конечно мы не оспариваем, но автомобилем он не управлял! В протоколе об административном првонарушении и других перечисленных протоколах ошибок инспектор (второй) не допустил, придраться не к чему. У меня возникает вопрос могли ли инспектор, который не видел самого факта правонарушения составить протокол на основании рапорта первого инспектора. Рапорт в протоколе указан. Но в самом рапорте нет ни времени совершения правонарушения, а это в данном случае важно, ни какой либо отметки о регистрации данного рапорта в Журнале учета. Также не понимаю, почему первый инспектор сам не составил все протоколы, а ожидал второго инспектора. Фактически он выждал пока муж выпьет и потом организовал составление протокола. Вот так мой муж поспорил с инспектором спецполка о скорости. Кстати, суд по превышению скорости мы выиграли, переквалифицировав с ч.4 ст.12.9 на ч.3 ст.12.9.

Подскажите, пожалуйста, можно ли исключть рапорт из состава доказательств по делу? Ведь фактически на утверждении испектора и возбуждено дела об алминистративном правонарушении!

Машину эвакуировали на штраф стоянку за неправильную парковку по запрещающим знаком. Я приехал туда, мне выдали акт а транспортировке моего ТС. Там указан что везли ее согласно протокола 78 АЕ... Когда инспектор оформлял мой протокол, он обнаружил в нем ошибку (мне про это ни слова не сказал) там был неверно указан номер моей машины - 357 вместо 337. Он выписал при мне новый протокол и постановление. Я их подписал. Вопрос: можно ли как то оспорить и вернуть деньги хотя бы за услуги эвакуатора? Ведь получается он вез по протоколу не мою машину. Спасибо!

Не пропустил пешехода, остановил инспектор с камерой, выписал протокол мною был подписан. Далее было обнаружено, что номер моего авто указан не верно (345 вместо 344). так же в самом протоколе напечатанно Я (фио инспектора) расмотрелО дело... действителен ли протокол и возможно ли его обжаловать, с сылкой на неправильность заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я... Михаил Владимирович 22.11.2013 г.Управлял т/с ваз 2106 c48 был остановлен в 2.50 мин. Инспектор не предоставил мне распечатку прибора на которой были бы указаны время совершения нарушения, номер автомобиля и его скорость. Так же не были предоставлены показания свидетелей с его стороны подтверждающие указанные в протоколе нарушения. Все обвинение инспектора построено исключительно на его словах. После передачи мной инспектору документов для проверки инспектор потребовал открыть багажник (капот, двери) автомобиля. На мою просьбу, назвать достаточное основание для проведения досмотра инспектор внятных объяснений не дал ссылаясь на служебную необходимость (или указать что сказал инспектор. Инспектор не представился, не приложил руку к головному убору, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, он сразу пригласил меня в его автомобиль. Где у меня потребовал документы на а/м, инспектор ДПС р). В графе «к протоколу прилагается» - указано ходатайство, которого я не писал. В протоколе об административном правонарушении не правильно указан адрес остановки, в протокол внесён один свидетель без фактических данных о месте проживания. Адрес свидетеля совпадает с адресом инспектора заполнявшего протокол Лебедков Николай Николаевич г.Липецк ул.Неделина 2.в получении юридической помощи инспектор отказал. Можно ли ссылаясь на это оспорить протокол?

Моему мужу сотрудник Гаи выписал повестку в суд. Он обвинил его в выезле на встречную полосу трамвайных путей, подтверждающую запись показать отказался. Мой муж в протоколе написал что не согласен с притензией, ничего не нарушал. Ехал с коллегой, который естественно может это подтвердить в суде.

Так же инспектор вписал в протокол свидетелей со своей стороны, хотя был один..

Должен ли был инспектор показать запись нарушения если запись на самом деле была?

Так же дома обнаружился еще один нюанс.

У мужа в Правах, допущена опечатка одной буквы в фамилии. Инспектор при заполнении протокола допустил ту же ошибку, не сверив фамилию с паспортом. Является ли неправильно заполненный документ допустимым при обращении в суд?

Какие перспективы у этого дела?

Спасибо.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение