Необходимые документы для подтверждения родства и освобождения от уплаты налогов при передаче дачи от бабушки (мамы мужа) внуку, если родители в разводе и имеют собственные семьи

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы надо предоставить ИФНС для подтверждения родства чтобы не пришлось платить налог, если бабушка (мама мужа) подарила внуку дачу, родители внука в разводе и каждый имеет свою семью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении мужа, свидетельство о рождении вашего сына, а если после рождения вашего мужа бабушка меняла фамилию - свидетельства о браках бабушки или свидетельства о перемене имени.

Здравствуйте, подскажите если родной сын и отец внука бабушки не даёт своё свидетельство о рождении по причине того что с сыном он не общается, бабушка которая подарила дачу внуку после инсульта она не разговаривает, как быть внуку, нет возможности подтвердить родство, есть только дарственная.

Добрый вечер! А зачем Вам вообще подтверждать родство если есть договор дарения на Вас? Уточните свой вопрос, в чем конкретно заключается проблема и кто требует подтверждения родства.