Уточните, мне необходимо самому обращаться в суд или это может сделать другой человек по доверенности.

• г. Мирный

Получил ответ на вопрос 1405858. Уточните, мне необходимо самому обращаться в суд или это может сделать другой человек по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер!

Я не нашла вопрос под таким номером.

Однако, если речь идет о гражданском процессе, то Вы можете представлять свои интересы самостоятельно, либо доверить кому-то.

То есть - Вам совсем не обязательно самому участвовать в суде, если есть полномочный (на основании нотариальной доверенности) представитель.

Всего доброго,

С уважением,

Доброго времени суток Сергей!

Я нашёл Ваш вопрос:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

шесть лет назад приобрел квартиру по договоренности, квартира в социальном найме, документы не оформили.Прежняя хозяйка уехала жить в другой город, но в квартире осталась прописана вместе с несовершеннолетним ребенком, и я. Шесть лет ее не было в городе, сейчас она объявилась с намерением заселиться обратно. Могу ли я выселить их по причине того, что они не проживали, не платили квартплату, не делали ремонта. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, как поступить, какие я имею права???

Можно ли высилить жильца с несовершеннолетним ребенком?

Сергей, Мирный

Вопрос № 1405858 от 25.09.2011 19:49, прочитан 18 раз

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно! А как Вы ПРИОБРЕЛИ квартиру, которая имеет статус социальной???

Это НЕ РЕАЛЬНО!!!

Ничего и никого Вы, в таком случае не выселите и ничего не выиграете, в плане оплаты коммунальных услуг и прочего.

Скорее всего, что хозяйка Вас выселит, при желании.

Похоже собственник (хозяйка) Вас просто обманула и это, скорее всего подпадает под признаки ст. 159 УК РФ.

Что касается вопроса представления Вас в суде, то это может сделать адвокат или юрист по выданной вами доверенности.

С уважением,

Николай Васильев.