Уточните, мне необходимо самому обращаться в суд или это может сделать другой человек по доверенности.

• г. Мирный

Получил ответ на вопрос 1405858. Уточните, мне необходимо самому обращаться в суд или это может сделать другой человек по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер!

Я не нашла вопрос под таким номером.

Однако, если речь идет о гражданском процессе, то Вы можете представлять свои интересы самостоятельно, либо доверить кому-то.

То есть - Вам совсем не обязательно самому участвовать в суде, если есть полномочный (на основании нотариальной доверенности) представитель.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Сергей!

Я нашёл Ваш вопрос:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

шесть лет назад приобрел квартиру по договоренности, квартира в социальном найме, документы не оформили.Прежняя хозяйка уехала жить в другой город, но в квартире осталась прописана вместе с несовершеннолетним ребенком, и я. Шесть лет ее не было в городе, сейчас она объявилась с намерением заселиться обратно. Могу ли я выселить их по причине того, что они не проживали, не платили квартплату, не делали ремонта. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, как поступить, какие я имею права???

Можно ли высилить жильца с несовершеннолетним ребенком?

Сергей, Мирный

Вопрос № 1405858 от 25.09.2011 19:49, прочитан 18 раз

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно! А как Вы ПРИОБРЕЛИ квартиру, которая имеет статус социальной???

Это НЕ РЕАЛЬНО!!!

Ничего и никого Вы, в таком случае не выселите и ничего не выиграете, в плане оплаты коммунальных услуг и прочего.

Скорее всего, что хозяйка Вас выселит, при желании.

Похоже собственник (хозяйка) Вас просто обманула и это, скорее всего подпадает под признаки ст. 159 УК РФ.

Что касается вопроса представления Вас в суде, то это может сделать адвокат или юрист по выданной вами доверенности.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы уточнить, мне самому надо обращаться в суд или ждать действий от органов судебных приставов? Ответа на обжалование так и не было. Этот штраф может быть отменен?//Я не получил ответ на мою жалобу на постановление о наложении на меня штрафа с камер видеофиксации. Обжалование было сделано в 10-дневный срок. Что мне нужно сделать дальше? Прошло больше 4-х месяцев.//-это начало вопроса.

Уточните оформлена доверенность на получение пенсии в сбербанке, доверенность оформлялась в самом сбербанке, возможно ли самому пенсионеру получать пенсию свою при оформленной доверенности на другого человека?

Я гражданка Украины, сейчас живу в России. Мне необходимо в Донецком университете забрать аттестат, выданный на мою девичью фамилию. Может это сделать другой человек по доверенности и какие документы необходимы для оформления доверенности. Спасибо.

Человек получил деньги. Впоследствии выяснилось, что неправомерно эти деньги ему были выплачены.

Но деньги получал по доверенности другой человек за него.

Вопрос-кто должен возвращать эти деньги? Сам человек или тот, кто за него по доверенности получал?

Для возврата арестованной машины, которую суд постановил вернуть владельцу (близкому мне человеку), необходимо получить постановление суда. Человек в заключении. Я не адвокат. Как мне это сделать?

Возможен ли вариант доверенности? Я знаю, что в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ доверенность может заверить начальник ИК. Но говорят, что он может отказаться не объясняя причин. Так ли это?

Нам нужно заверить копию паспорта территориально в УФМС.

Проблема в том, что человек работает в другом регионе и не имеет возможности ехать самому в свой регион для заверения.. У меня вопрос. Можно ли предположим, сделать доверенность на человека, отдать ему паспорт и саму доверенность, чтоб этот человек заверил копию паспорта в УФМС имея оригинал и доверенность от доверителя? Или какой есть другой вариант? Спасибо.

Для отзыва доверенности необходимо обратиться именно к тому нотариусу у которого была оформлена данная доверенность, или этот вопрос может решить другой нотариус. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить доверенность на ведение дел, на получение средств, на оформление справок и т.д. человека сидящего в сизо.

- как это сделать?

- сколько может стоить в московской области?

- куда обращаться и можно ли сделать самому?

- нужно нотариально заверять? Поедет ли нотариус в СИЗО?

Тамара Михайловна, спасибо Вам за оперативный ответ. Хочу уточнить. Вопрос о легализации доверенности возник при обращении мною к нотариусу по месту жительства, в Агенство недвижимости и в Московскую Нотариальную контору (по поводу перевода станицы с Апостилем и печати канадского нотариуса). Во всех инстанциях настаивали на легализации доверенности. Это что - некомпетентность или же есть какие-то "подводные камни". Что мне необходимо сделать, чтобы мне начать дейстовать именно с этой доверенность - Апостиль?

Возможно ли представлять интересы по доверенности одному человеку за дарителя и одаряемого?

Мне ответили два разных юритста и ответы разные, один утверждает возможно, другой не возможно, может кто уточнит? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение