Проблемы с выплатой декретного пособия - связаны ли они с сменой юридического лица организации?

• г. Казань

Здравствуйте. Ушла из организации в декрет в декабре 2014. В феврале родила. Зп не стабильная от %. Спустя 3 года т.е 14.02.18 мне нужно было выходить на работу. У меня бл потом ещё один бл и с 12.03.18 я снова в декретном отпуске, сумма декрета намного меньше. С чем это связанно? Может потому что фирма меняла юр лицо? Но от этого же не должна я страдать. Расчитывать должны за последние 2 рабочих года не считая бл!? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, всё верно, вы не работали и ваш доход разбросали на 2 предыдущие года, а его в эти периоды, не было. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

С чем связана столь сильная разница в выплате? Разве не должна быть как с первым ребёнком?