Можно ли устроиться в прокуратуру с 1. Экономическое образование, 2. Магистратура юридическая.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 статьи 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре РФ" - Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров:

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Гражданин, планирующий поступить на службу в органы прокуратуры может обратиться в отдел кадров областной прокуратуры и подать заявление о включении его в резерв.

Некоторые из кандидатов первоначально обращаются в прокуратуру района, просят назначить их общественным помощником прокурора.