Правовые последствия после пребывания в одной кровати с несовершеннолетней девочкой

• г. Киров

В январе я выпивал в компании с девушками, там была девочка 15 лет.

Получилось, что мы уснули в одной кровати без полового контакта, уснули одетыми. Неделю назад к ней приехали из отдела по делам несовершеннолетних и взяли у неё объяснения, она сказала, что распивала алкоголь, а потом у нас произошёл половой контакт, но его не было.

Мне 20 лет, подскажите, что меня ждёт и какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Георгий, сейчас сложно говорить о перспективах в Вашей ситуации: необходим анализ материалов дела (проверки). В случае, если будет установлено, что половой акт между вами все-таки был, велика вероятность привлечения Вас к ответственности по статье 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Рекомендую воспользоваться услугами адвоката.

Здравствуйте Георгий. По данной категории дел есть несколько принципиально важных моментов. 1. знали ли Вы достоверно о возрасте партнерши. 2. были ли у Вас отношения, которые смогут подтвердить свидетели. Соглашаясь с коллегой, для более точного прогноза необходимо знать материалы дела.

Возможно назреет ст. 131 УК РФ ч. 2 или 3 т.к. несовершеннолетняя. К износилованию приравнивается использование беспомощного состояния потерпевшей, то есть состояние сильного алкогольного опьянения, когда потерпевшая фактически не могла контролировать свои действия. Вам необходимо срочно обратиться к адвокату. Дела по этим статьям очень серьезные. Ничего хорошего от этого не будет. Звоните. Нахожусь в Калуге.