По исполнительному листу удерживают 100 % зарплаты, это законно?

• г. Кемерово

По исполнительному листу удерживают половину зарплаты но сбербанковские калекторы звонят и про какието сроки говарят это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Коллекторы в данной ситуации действуют неправомерно, в нарушении требований Федерального закона от 03.07.2016 года № 230 - ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Вам необходимо написать заявление о их незаконных действиях в Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области или в прокуратуру.

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации коллекторы действуют незаконно, вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру..