Спросить бесплатно

Наименования ООО

Скажите пожалуйста. Может ли ООО иметь 2 и более наименований, в зависимости от деятельности? Например: Есть организация ООО "ЛИДЕР" деятельность в области продаж продуктов питания (в этой области фигурирует название ЛИДЕР), и у этой же ООО есть деятельность (№2) в области электромонтажных работ (оказание услуг). Можно ли, деятельности №2 дать другое наименование, к примеру "ФАВОРИТ" и использовать это название в договоре на оказание услуг согласно деятельности №2?

вопрос №14058968
прочитан 5 раз

---Здравствуйте уважаемый посетитель, может иметь 2 и более наименований, в зависимости от деятельности почему нет? Но нужно читать УСТАВ организации и её деятельность указанную в налоговом органе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 02.04.2018 в 11:19)

То что нужно. Спасибо!

У общества с ограниченной ответственостью есть полное и сокращенное наименование, может быть наименование на иностранном языке, но они между собой созвучны. Иногда, когда, например, одна деятельность лицензириуемая, под нее открывают отдельное ООО. И в одном магазине могут часть товаров продавать от одного ООО, а другой товар, в частности алкоголь, продают от другого ООО, у которого есть лицензия.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Базарова Светлана Николаевна:

Добрый день. Как К физическому лицу вы не можете обратиться в суд. Так как у сердца наносился юридическим лицом которая обанкротилась. Всего хорошего удачи вам.


юрист Корсун Ирина Дмитриевна:

Добрый день, Тамара! Вы, как продавец, имеете полное право не соглашаться с такими


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Прокуратура не имеет отношения к таким спорам. Подавать надо в Арбитражный суд, Иск по неисполнению договора оказания услуг, взысканию денежных средств (ст. 309, 779 ГК РФ)


юрист Хохряков Андрей Викторович:

[quote]Есть ли ограничения или запрет на заключение договоров оказания услуг между ООО на УСН и ИП?[/quote] Максимальный размер расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X