Какие варианты, если родители не могут позволить себе подарить квартиру сыну?

• г. Кемерово

Здравствуйте, родители захотели подарить своему сыну квартиру, пошли к нотариусу она огласила стоимость 100 000 руб. (0,5% от кадастровой стоимости + 5500 руб.), но у пенсионеров нет таких средств, что делать посоветуйте? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Совсем не обязательно заверять договор дарения у нотариуса. Вы можете подготовить договор дарения в простой письменной форме и сдать его на регистрацию в Росреестр через МФЦ. Гос.пошлина за регистрацию права составить 2000 р.

Здравствуйте, Людмила.

В вашей ситуации вы можете составить договор дарения сами или у юриста и зарегистрировать в РОССРЕЕСТРЕ..