Как получить пенсию на карту банка Латвии в Риге, если я живу в Крыму и имею вид на жительство в Латвии?

• г. Рига

Получаю пенсию по старости в крыму на карту МИР банк РНКБ - гражданин РФ имею вид на жительство Латвии и хочу получать пенсию на карту банка Латвии в Риге = как действовать? Или раз в два года приезжать в Москву в банк РНКБ? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не предусмотрено перечисление пенсии на банковский счет пенсионера за рубежом.

Статья 27. Выплата страховой пенсии лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации

1. Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о выезде на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации путем подачи соответствующего заявления не ранее чем за один месяц до даты выезда.

2. На основании заявления лица, выехавшего на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, поданного в письменной форме или в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации, а также документов, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, сумма назначенной ему страховой пенсии выплачивается на территории Российской Федерации в рублях по доверенности или путем зачисления на его счет в кредитной организации.

3. Порядок выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1386 (ред. от 28.08.2017) "О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации"

6. Выплата пенсии производится на территории Российской Федерации в рублях путем зачисления на счет гражданина в кредитной организации органом, осуществляющим его пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, либо по доверенности представителю гражданина с учетом положений пункта 7 настоящего Положения.

7. Выплата пенсии производится в установленном размере, за исключение сумм, выплата которых в соответствии с законодательством Российской Федерации обусловлена проживанием на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я проживаю в Крыму, получаю пенсию в РНКБ (банке) по карточке "МИР". За два года скопился небольшой остаток денег в банке. В случае закрытия банка как я могу доказать наличие там средств? Достаточно ли карточки МИР?

Получаю пенсию на пенсионную карту "Мир" от РНКБ. Поступил ИЛ за задолженность по теплу. Пенсия 12300. С пенсионной карты банк ежемесячно высчитывает кредит в сумме 2075 руб - осталось 3 выплаты.

Сколько может снять банк с пенсии в феврале?

Мама гражданка Казахстана, получала пенсию по карте в России, живёт у дочери, в связи с войной карту банкомат не видит, как ей получать пенсию? Можно ли приезжать в Москву раз в 3 месяца и получать непосредственно в вашем банке или возможно ли переводить пенсию на карту мир.?

На зарплатную карту "Мир" поступил аванс ЗП. Срок карты истёк. Перевыпускать карту я не буду (перехожу в другой банк). Остаток суммы заблокирован. Предлагают или перевыпустить карту или написать заявление на закрытие счёта и тогда деньги выдадут только через 30 дней. Правомочны ли действия банка? (Банк РНКБ, Крым). Спасибо.

Я пенсионе живу в Иркутске, хочу переехать на постоянное место жительства в Крым. получаю пенсию на карту сбербанка "мир". могу ли в крыму получать и снимать пенсию.

С 1 октября выплаты пенсий перевели на карты МИР. Я получаю пенсию на карту МИР почта-банк. Мне не надо получать карту МИР сбербанка? Напишите, пожалуйста.

Работаю в бюджетной организации. Все получают зарплпту на карту сбербанка, т.к у организации договор с ним. Я получаю на карту Альфа банка. Сейчас всех переводят на карту "Мир".Обязана ли я перейти и получать зарплату через сбербанк по карте Мир или могу просто оформить карту мир в Альфа банке и продолжить получать зарплату через него? Есть ли закон или указ, ограничивающий выбор банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, когда будет выплачена пенсия за январь 2016 г., если я получаю пенсию 6 числа на банковскую карту (у нас в Крыму банк РНКБ), а банки и пенсионный фонд с 1 по 10 числа 2016 г. не работают?

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение