Спор о передаче денег на покупку квартиры - шансы на выигрыш в суде по иску о незаконном обогащении

• г. Ярославль

Тётя перечислила мне деньги со счёта на счёт на покупку квартиры для моей дочери, разговора, что деньги даются в долг не было. Я сделала сертификат на получателя и отдала его дочери. Сей час тётя требует с меня эти деньги, обвиняет в мошенничестве. Говорит, ч то такие суммы никто не дарит, хотя повторяю когда мы об этом разговаривали речь шла именно о подарке. Она подала иск в суд о незаконном обогащение, какие шансы у меня что суд будет в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что шансов у Вас нет. Без письменного договора дарения или займа это самое настоящее неосновательное обогащение. Деньги придется вернуть.

У вас имеются какие либо доказательства подтверждающие передачу денежных средств в дар? Может есть свидетели которые слышали ваш разговор?

Вообще, договор дарения должен составляться в письменной форме.