Возможно ли отправить ребенка 14 лет на прямом поезде из Мурманска в Сочи в тренировочный лагерь?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Мы хотим отправить ребёнка 14 лет в Сочи в тренировочный лагерь, самим сопроводить нет такой возможности. Можем ли мы его самого отправить на прямом поезде. Мурманск-Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если у ребенка есть паспорт и куплен билет, то он может самостоятельно передвигаться по территории страны так как обладает частичной дееспособностью в том числе правом на свободу передвижения согласно Конституции.