• г. Чебоксары
Вопрос №14059225

Здравствуйте уважаемый адвокат, у меня вопрос. 2005 году у меня был условный срок 1 год по статье мошенничество 158, ч 2 прошло столько времени а судимость моя везде сплывает, даже когда устраиваюсь на работу, думал она гасится а нет, с чем это связано?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.04.2018, 12:33

Согласно пункта "а" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (далее - УК РФ), Ваша судимость погашена на следующие сутки после истечения испытательного срока, который был установлен приговором суда. В соответствии с часть. 6 статьи 86 УК РФ, погашение судимости аннулирует все правовые последствия (установленные законом ограничения и запреты), связанные с ней. Однако, погашение судимости, не означает того, что информация о ней, исключается из базы данных Информационного центра МВД РОссии. Данная информация о ней продолжает там храниться и при приёме на работу, работодатели запрашивают её там. данная деятельность работодателя, является правомерной и законной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Устраиваюсь на работу везде сплывает, с чем это связано?

Здравствуйте уважаемый адвокат у меня вопрос ❔, в 2005 году у меня Была судимость по статье мошенничество 159, ч 2 получил условный срок 1 год, я думал она гасится ну нет, прошло уже много времени. Устраиваюсь на работу везде сплывает, с чем это связано?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
02.04.2018, 12:13

Здравствуйте! Ваша судимость уже давно погашена, однако информация о судимости хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

119,116, 158 на срок 6 лет и освободился условно досрочно в 2004 году и применялась ...

Уважаемый Андрей Николаевич подскажите пожалуйста, через сколько времени гасится судимость, если был осужден в 2001 году по ст. 119,116, 158 на срок 6 лет и освободился условно досрочно в 2004 году и применялась статья 70 к этому сроку через сколько лет судимость гасится автоматом если это возможно? Заранее спасибо за ответ с уважением Ольга!

Адвокат г. Курган
16.08.2013, 08:10

Судимость за тяжкие преступления автоматически гасилась ранее по истечении шести лет после отбытия наказания; ст.86 УК РФ, то есть в 2010 году она погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могут ли дать условный срок и какова вероятность этого?

В 2004 году у меня была судимость по статья 158 часть 1. Дали условный срок - 1 год. Отмечался, все нормально. С этого времени никаких правонарушений не совершал. Сейчас заводят дело по статье мошенничество. Все средства, полученные незаконным путем возвращены владельцу. Могут ли дать условный срок и какова вероятность этого?

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.04.2011, 20:11

Все зависит от того по какой части ст.159 вы обвиняетесь.Если по ч.3,4,то рассчитывать на условный срок можно только при наличии хорошего адвоката.Если по 1,2,то вполне реально.Т.к. в вашем обвинительном заключении будет написано юридически не судим.Но любой судья понимает,что вы были ранее судимы по этой фразе.То,что вред полностью возмещен-это отличное смягчающее обстоятельство.Если еще и потерпевший заявит,что претензий к вам не имеет,то вероятность получить условный срок весьма и весьма велика.Но все-таки я бы посоветовал нанять адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как можно узнать, погашена ли у меня судимость по справкам?

Была судимость в 2003 году статья 161 часть 1. Был условный срок 1 год. По идее она должна быть погашена, а на самом деле в справке о судимости она отразилась. Теперь проблема с нормальной работой. Как быть? Говорят что по истечении какого-то времени она гасится, даже из базы данных убирается. Но практика показывает обратное. Есть ли выход из этой ситуации?

Юрист г. Тольятти
01.11.2015, 10:47

Судимость ваша давно погашена,но в базе ИЦ МВД она сохраняется навечно

В справку о наличии /отсутствии судимости- факт судимости,к сожалению,указывается,независимо от того- погашена она или нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
19.05.2018, 23:32

По окончании испытательного срока судимость и снимается при условном осуждении. Ничего специально для этого делать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

В начале 2000 г у меня была судимость условный срок 2.5 года по статье 158 ч 1 сейчас ...

В начале 2000 г у меня была судимость условный срок 2.5 года по статье 158 ч 1 сейчас устраиваюсь на работу там проверяют на судимость хотелось узнать проявится ли она или она погашена а в базе есть она удаляется или нет больше судимостей не было.

Адвокат г. Москва
22.12.2014, 09:14

Она не удаляется. В анкете укажите, что она была и погашена.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли шанс пройти проверку службы безопасности.

Хочу устроиться в Россельхозбанк. В 2001 г. был условный срок по 228 ст. ч. 1, в 2002 году был тоже условный срок по этой статье. Прошло уже много времени, сейчас я порядочный семьянин, есть дети. Устраиваюсь на работу в Тамбове, сроки были в Москве. Есть ли шанс пройти проверку службы безопасности. Заранее спасибо.

Юрист г. Тольятти
05.11.2015, 23:38

В этой жизни шансы всегда и на всё есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Неужели ее уже не убрать?

Была судимость в 2002 году мошенечество, срок условный. Адвокат сказала после суда забыть про судимость и ни кому не говорить. Сейчас устроилась на работу и там узнали о судимости. Неужели ее уже не убрать?

Адвокат г. Чебоксары
20.10.2015, 16:45

в информационном центре информация хранится бессрочно

Вам помог ответ?ДаНет

Я устраиваюсь на работу в Автоколонну они сказали взять справку МФЦ о судимости ...

У меня вопрос? Я был осужден в 2007 году по статья 158 часть 2 условно. На сегодня у меня уже снята судимость? Нарушения больше небыло. И второй вопрос. Я устраиваюсь на работу в Автоколонну они сказали взять справку МФЦ о судимости она пришла в ней написано год статья по которой я осужден условно а снизу написано не имеит это что снята судимость? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
12.03.2019, 13:18

Добрый день! Нет, не снята. Ваша судимость погашена, в связи с окончанием испытательного срока условного осуждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Этот срок не входит и мой брат считается судим по этой статье?

Ситуация такова, мой брат был освобожден по УДО в 2009 году, по статья 161 часть 1, оставалось 6 месяцев, он отходил 6 месецев, но в 2010 году, было совершено преступление. В 2011 году, он был арестован. В 2018 он был осужден, суд длился 7 лет. Вопрос: статья 161 часть 1, относится к средней тяжести, срок погашения судимости 3 года, то получается до оглашения приговора прошло 7 лет и судимость гасится или. Этот срок не входит и мой брат считается судим по этой статье?

Юрист г. Москва
30.01.2020, 21:18

Здравствуйте.

По ст. 86 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение