Я гражданка РФ или Гражданка СССР (РСФСР) и в каком государстве мы живём?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, ваш вопрос больше относится к разделу дискуссии, чем юридическому. По букве закона, после распада СССР все граждане членов содружества в течении 1 месяца могли выбрать гражданство одной из стран распавшегося СССР, о чем в паспорте делалась печать.