Как можно узнать нахожусь ли я в черной списке в службе безопасности.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Составление службами безопасности каких-то "чёрных" списков в отношении физических и юридических лиц законодательством не предусмотрено, и если это имеет место, то такая деятельность является незаконной. Если Вы имеете в виду деятельность службы безопасности по отказу физического лица в приёме на работу или отказу юридическому лицу в участии в тендерных процедурах или заключении договоров, то Вы вправе написать письмо на имя руководителя службы безопасности с просьбой указать причины таких отказов, и если они покажутся Вам необоснованными или незаконными, обжаловать их.