Проживаем с супругой в разных регионах, исправно плачу алименты, препятствует общению с ребенком.

• г. Якутск

Здравствуйте. Проживаем с супругой в разных регионах, исправно плачу алименты, препятствует общению с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Алик Ильгизович, в данном случае вы имеете полное право подать исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Иск подается по месту жительства бывшей супруги. С уважением,

Обратитесь в суд иском о порядке общения с ребенком. В иске указывайте, желаемые для Вас дни (периоды) общения с ребенком и время. Пошлиной иски в интересах детей не облагаются.

Учитывая, что Вы проживаете в разных регионах, то установить порядок общения с ребенком будет проблематично. Суд выносит решение в интересах ребенка и не позволит разрывать на два дома. Можно ставить речь о каникулах, выходных и т.д. Желаемый график и требования искового заявления лучше предварительно согласовать с адвокатом.

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.