Жалоба на жгучий мусор и дым, исходящий от школьного двора, - куда обратиться?

• г. Барнаул

У нас рядом с оградой школа и они постоянно жгут огромные кучи мусора, врнь и дым ужасная, остатки мусора летят к нам в ограду. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому с требования провести проверку законности сжигать мусор рядом с общеобразовательным учреждением. С требованием к лицу который осуществляет сжигание мусора предоставить договор на вывоз и утилизацию мусора. А также направить материал проверки в жилищную инспекцию с целью возможного привлечения к административной ответственности за выбранный ненадлежащий способ утилизации мусора вблизи территории учебного заведения.