Несколько вопросов о работе - законность инациативной организации, прием без трудового договора и задержки зарплаты

• г. Екатеринбург

Добрый день! Обращаюсь с г.Екатеринбурга. У меня есть несколько вопросов:

1) Работала в организации и выяснила, что в одном офисе числится совсем иная организация. Законно ли это?

2) Я работала в одной организации без трудового договора полгода. Не подписала ни один документ, хотя хотела, чтобы у меня шёл стаж. Разве можно ли так принимать им на работу сотрудников на гибкий график без трудового договора?

3) Эта же организация задерживает постоянно аванс/зарплату. Максимальная задержка была месяц с небольшим. Хотя по условиям их знаю, что выплачивают 30 числа и 15. Их за это никак не накажут?

Ответы на вопрос (3):

Александра! Вы выбрали свой путь работы по-чёрному... И не надо изображать из себя невинную овечку! На сайте дураков нет. И во всех ваших разборках с работодателем судья - "тамбовский волк"!

Спросить
Пожаловаться

Без оскорблений, пожалуйста. Я выбрала... Мне предложили 3 месяца испытательного срока и тогда заключат договор.

Спросить
Пожаловаться

Где договор? Вне зависимости от того, есть испытательный срок или его нет...?! Ну кому Вы "лапшу на уши вешаете"? Здесь у всех "шапки-ушанки"!

Спросить
Пожаловаться

Я работала бухгалтером материального стола в строительной организации по трудовому договору, и параллельно вела такую же работу еще в одной организации но без трудового договора, без зарплаты (документально я там нечислилась), а директор в этих двух организациях был один и тот же человек, и у него были зарплата по двум организациям. Теперь меня и главного бухгалтера хотят обвинить в нечестности ведения бухгалтерии, где я зарплату вообще неполучала и небыла даже оформлена, что мне грозит за то что вела работу бесплатно и без оформления на работу?

Организация задерживает аванс уже 9 ый день. В трудовом договоре не поставлено число, по которому они обязаны выплачивать денежку. Раньше аванс выпличивался в 30 ых числах месяца, была пару дней задержка, но это не существенно. Что мне делать, если это будет продолжаться постоянно?

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Как написать заявление если человек не устроен и работает без договора. Работает на одну организацию, а выплачивает зарплату другая организация. Зарплату сильно задерживают, а по окончании сезона работы не выплачивают остатки зарплаты.

По трудовому бессрочному договору у меня гибкий график рабочего времени и сдельная оплата труда. Работодатель вынес выговор за опоздание на 20 минут, хотя в этот день у меня не было работы, было написано заявление на оплату простоя. Еще без изменеия трудового договора работадатель обязывает ходить на работу по графику установленного времени, при этом графики меняют когда хотят не спрашивая мнение работников. Законно ли это?

С уважением Елена.

Куда обратиться с жалобой, на работе постоянно задерживают зарплату, уже 23 число, а начислений так и нет. Чем это грозит организации? Организация ооо Я нахажусь в декрете и постоянно эти задержки выливаются боком, то кредит не воввремя оплачу.

Я работала в холдинге, там было несколько юридических лиц. Официально числилась в одной организации, но работала на все остальные тоже. У меня есть доверенности, что я представляла их интересы в разных организациях. Та организация, где я числилась, не платит мне (и другим сотрудникам) зарплату. Может ли суд признать, что я работала в других организациях холдинга и взыскать мою зарплату с этих организаций? У других организаций есть поступления денег, а там, где я работала - нет. Да, если это важно - то директор и собственник - везде один и тот же человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я выяснил, что зарплату должны выдавать два раза в месяц то есть аванс и получка! У нас получается выдавалось на предприятии где я давно работал с 1 по 5 число аванс текущего месяца, а с 20 по 30 зарплату прошлого месяца.

У меня вопрос по поводу зарплаты, а именно задержки зарплаты на 20 рабочих дней. Т.е. за январь месяц работнику выдается 20 числах февраля. Получается задержка зарплаты 20 рабочих дней. Могу ли я получить компенсацию с данного предприятия за задержку зарплаты по закону ТК РФ пользуясь статьей 236 (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Наша организация сдавала в аренду несколько транспортных средств одной организации по одному договору. На сегодняшний день одно тс они возвращают. Каким образом это оформить? Понятно, что будет акт приема - передачи. Основной договор не расторгается.

Такая ситуация организация выйграла тендер естественно с прошлой организации всех содрудников уволили а новая организация отказывается принимать сотрудников на работу уже около года и постоянно задерживает з/п правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение