Проблемы с гражданством - МФЦ отказывается признать мою гражданскую принадлежность

• г. Москва

Здравствуйте! Я 22 года живу в Москве, всей семьёй переехали из Туркменистана в 96 году. Сразу по приезду отец получил гражданство и как он говорит, что и я автоматом получила. В 14 лет спокойно получила паспорт РФ, в 20 его поменяла и в 22 года, когда вышла замуж. Также был получен загранпаспорт в 2008 г. Окончила Московский институт. И Сейчасала документы на биометрический паспорт, и мне говорят в мфц, что у меня нет гражданства, в базах меня нет. Хотят забрать мой действующий паспорт и чтобы я получала гражданство в Сахарово, а его ждать 9 месяцев и только потом только новый российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданство будет аннулировано, то в этом случае только исковое заявление административное Вам поможет. О признании незаконными действий органов полиции.