Мировые судьи прислали судебный приказ о взыскании задолженности за горячую воду, хотя у нас нет горячей воды. Как правильно поступить в подобной ситуации?

• г. Тюмень

Мировые судьи прислали судебный приказ о взыскании задолженности за потребление электроэнергии за горячую воду. Горячей воды в нашем доме нет со дня его сдачи в эксплуатацию. Нет труб для горячей воды. Установлен счетчик для холодной воды. В нашем доме газ. Греем воду сами газовой колонкой. Как правильно поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день! Для начала Вы напишите возражение на судебный приказ. У Вас есть 10 суток с момента получения судебного приказа представить в суд эти возражения. Судебный приказ будет отменен. Далее, если обратятся в суд с исковым заявлением, будете доказывать обстоятельства, на которые ссылаетесь. Кроме того, можете обратиться в прокуратуру.

Добрый вечер.

Отменяйте судебный приказ. Пишите заявление об отмене судебного приказа и подавайте его мировому судье, его вынесшему.

Первый ответ на мой вопросы был написан по шаблону, заготовленному заранее. Второй ответ точно такой же. Задалась вопросом - кто отвечает на сайте: роботы ли люди? Склоняюсь к последнему. Жаль. Когда-то был это был хороший и полезный сайт. Ответ на свой вопрос не получила. Разве могут роботы учитывать какие-то детали? Они же просто штампуют то, что в них заложили.

Ольга вам ответили на вопрос, пишите возражение и отменяйте приказ, какой еще ответ вам нужен, если вам нужна помощь в составлении документа, обратитесь к юристу напрямую, если нужна подробная консультация, тоже самое выбирайте юриста и пишите в личные сообщения.