Мировые судьи прислали судебный приказ о взыскании задолженности за горячую воду, хотя у нас нет горячей воды. Как правильно поступить в подобной ситуации?

• г. Тюмень

Мировые судьи прислали судебный приказ о взыскании задолженности за потребление электроэнергии за горячую воду. Горячей воды в нашем доме нет со дня его сдачи в эксплуатацию. Нет труб для горячей воды. Установлен счетчик для холодной воды. В нашем доме газ. Греем воду сами газовой колонкой. Как правильно поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала Вы напишите возражение на судебный приказ. У Вас есть 10 суток с момента получения судебного приказа представить в суд эти возражения. Судебный приказ будет отменен. Далее, если обратятся в суд с исковым заявлением, будете доказывать обстоятельства, на которые ссылаетесь. Кроме того, можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Отменяйте судебный приказ. Пишите заявление об отмене судебного приказа и подавайте его мировому судье, его вынесшему.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ на мой вопросы был написан по шаблону, заготовленному заранее. Второй ответ точно такой же. Задалась вопросом - кто отвечает на сайте: роботы ли люди? Склоняюсь к последнему. Жаль. Когда-то был это был хороший и полезный сайт. Ответ на свой вопрос не получила. Разве могут роботы учитывать какие-то детали? Они же просто штампуют то, что в них заложили.

Спросить
Пожаловаться

Ольга вам ответили на вопрос, пишите возражение и отменяйте приказ, какой еще ответ вам нужен, если вам нужна помощь в составлении документа, обратитесь к юристу напрямую, если нужна подробная консультация, тоже самое выбирайте юриста и пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В квартире установлена газовая колонка, счетчика на газ нет, оплата по нормативу. При этом, есть оба стояка, и горячей, и холодной воды. Счетчик установлен только на холодную воду, в виду того, что горячую греем сами. Ранее горячая вода не была включена в квитанцию, но в этом месяце за нее было начислено по повышенному нормативу. В связи с этим, два вопроса: Должны ли мы платить за горячую воду, имея газовую колонку, но при этом, горячий стояк тоже имеется? Должны ли мы устанавливать счетчик на горячую воду, и если да, то за чей счет. Заранее спасибо.

Прошу пояснить следующий момент.

В квартире установлена газовая колонка, счетчика на газ нет, оплата по нормативу. При этом, есть оба стояка, и горячей, и холодной воды. Счетчик установлен только на холодную воду, в виду того, что горячую греем сами. Ранее горячая вода не была включена в квитанцию, но в этом месяце за нее было начислено по повышенному нормативу. В связи с этим, два вопроса: Должны ли мы платить за горячую вода, имея газовую колонку? Должны ли мы устанавливать счетчик на горячую воду, и если да, то за чей счет. Заранее спасибо.

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме, являюсь собственником жилья и у меня установлены счетчики воды и электроэнергии.

С января 2013 года управляющая компания ввела дополнительные строки на потребление холодной, горячей воды, водоотведение и электроэнергии. Законно ли это или нет?

Если установлены в квартире счетчики воды и электроэнергии, почему, я должен платить сверх моего потребления?

В какие органы мне обратиться (кроме суда), чтобы не начисляли дополнительную плату за воду и электроэнергию?

Заранее Вам благодарен.

Истек срок поверки счетчика горячей воды, Счетчик холодной воды исправен. Водоканал стал начислять по нормативу за горячую и холодную воду, ссылаясь на п.55 Правил и на то что нет централизованного горячего водоснабжения в доме и осуществляется подогрев холодной воды в домовом бойлере. Т.е. считают, что через кран горячей воды используется нормативное потребление горячей и холодной воды вместе. Прошу разъяснить законно ли такое применение нормативов при исправном счетчике холодной воды. В Правилах конкретно такого примера не нашел.

Доброго времени суток! У меня спор с жкх по поводу оплаты горячей воды. Я проживаю в собственном доме. Отопление у нас газовое, установлен двухфактурный котел, т.е.отапливает помещение и греет воду.. Оплату за газ производим по счетчику. С жкх у нас договор на холодное водоснабжение. Прибора учета холодной воды нет, платим по тарифу. Теперь крммунальщики говорят, вы должны оплачивать и горячую воду. Говорю, на каком основании? Централизованного теплоснабжения у нас нет и горячего водоснабжения тоже. За потребляемое тепло мы оплачиваем, если греется вода, опять же потребляется лишний газ, который нами оплачивается. Кто здесь прав?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение