Проблемы с регистрацией права собственности на квартиру - несоответствие акта приема-передачи и документов из банка

• г. Казань

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Ответы на вопрос (1):

Ошибка в кредитном договоре. Вы и Застройщик, стороны по договору ДДУ. Соответственно право собственности возникает у вас, а квартира является предметом залога.