Доля и разделение наследства при отсутствии завещания - Как распределится квартира между родственниками?

• г. Екатеринбург

Добрый день!

Умер супруг, завещания не было. У нас с супругом общий сын (других детей у него нет) и еще жив его отец. Квартира в собственности целиком на супруга. Какими долями и кому она будет разделена?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Еси завещание составлено не было, наследование производится согласно текущему законодательству, в равных долях по степени родства. Наследниками первой очереди признаются дети, родители и супруги наследодателя, таким образом, если ни один из наследников не составит завещательный отказ в пользу другого/ других наследников, то квартира будет разделена в равных долях, по одной третьей доли на каждого.