8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Слышала, что на основании нового налогового кодекса не надо платить налог на дарение, если имущество (квартира)

подарена. Так ли это? Спасибо.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2001 в 15:49
номер вопроса №14060
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!Уплата налога на имущество, переходящее в порядке дарения,регулируется не НК РФ,а Законом РФ № 2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями,вплоть до ФЗ №10-ФЗ от 27.01.95г."О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" и этот закон действует в настоящее время.Согласно ст.4 названного закона от уплаты налога на дарение освобождены супруги при дарении друг другу и дарение жилых домов или квартир,если даритель и одаряемый вместе проживают на момент подписания и регистрации договора в квартире или доме,являющимися объектом дарения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2001 21:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение