Право на стандартный налоговый вычет при оформлении договоров подряда на работу и уборку - пример с расчетами.

• г. Саратов

Я устраиваюсь на работу на пол-ставки администратором, трудовые отношения оформляются договором подряда (сумма 5 тыс. руб). Еще один договор подряда оформляется на уборку (сумма 3 тыс. руб.). Имею ли я право на получение стандартного налогового вычета на себя (400 руб.) и на ребенка (1000 руб.)? А при наличии двух договоров стандартный вычет применяется к каждому из них или только к одному? Если можно, приведите пример с цифрами. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Имеете право на налоговый вычет, но только по одному договору.

Удачи Вам!