В праве ли пристав требовать от меня передачи авто, если неизвестно когда я получю свои деньги?

• г. Москва

Было ДТП. После разбирательств в суде мы заключили мировое соглашение, по которому господин С. должен мне заплатить х сумму денег, я ему должен передать автомобиль в аварийном состоянии. В исполнительном листе именно в такой последовательности все и написано. Я не против отдать автомобиль, но лишь после того, как получу свои деньги. Дело в том, что во время разбирательств в суде господин С. не раз упоминал о плохом сомачувствии, авдруг я передам ему автомобиль и с ним что-то случится, а как же его долг? Могу ли я требовать от него сначала погашения долга, а затем передать авто? Как вести себя в данной ситуации? В праве ли пристав требовать от меня передачи авто, если неизвестно когда я получю свои деньги? Как я должен буду передать господину С. авто (каке-то расписки или договор, или свидетели)? А если сним что-то случится то, что тогда?

Пожалуйста поясните!

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на одновременной передаче денег и автомобиля. Иначе будете потом взыскивать долг в судебно порядке, если не отдаст. Возьмите с него еще и расписку в долге на эту сумму со сроком до .... Если что-то случится - сможете получить с его наследников в тчение 3 лет исковой давности с того указагнного в расписке срока.

Но будут проблемы - пока наследники примут и оформят наследство - не менее 6 месяцев, могут и не оформить! ПРидется судиться.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг за квартиру, был суд, приставы контролируют погашение, я заключила соглашение с таймырбытом о том что ежемесячно буду выплачивать определенную сумму. Соглашение это я не нарушаю, все исправно плачу, сейчас хочу сдать на водительские права, получу я их или только после погашения всего долга?

У меня такой вопрос: В 1993 году мой папа стал жертвой мошенников: в 1993 году мой отец купил мне квартиру у господина А.,действующего по доверенности хозяина данной квартиры, господина Б.Передал ему деньги. Заверил все документы. Получил все бумаги и стал полноправным хозяином квартирыю. НО оказалось впоследствии при въезде в квартиру, что хозяин (господин Б.)уже успел ранее продать свою квартиру некоему господину В.Это было выражено только наличием расписки о получении денег за квартиру от господина В.Начался судебный процесс и суд постановил, что господин А. должен выплатить деньги моему отцу. Господин А. благополучно сбежал А поскольку дело рассматривалось в гражданском суде в розыск в пользу частного лица господин объявлен не был. Дело это отец позабыл, но недавно на день рожденнии в качестве шуточного подарка подарил документы и материалы следствия по этой моей несостоявшейся квартире. От друзей я узнала. Что расписка неможет считаться законным основанием для продажи или получения квартиры (в этом случае можнобыло бы 10-ки раз продавать свои квартиру через двух подставных лиц одного на которого оформлена доверенность на квартиру и второго которому якобы квартира уже была ранее продана). ТО ЕСТЬ на тот момент отец был полноправным собственником купленной им квартиры и если бы он был настойчивее получил бы ее.НО фактически он и сейчас ее собственник. Единственное. Что я не знаю. Так это сроки по искам. МОЙ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ МОЙ ОТЕЦ ОТДАТЬ ДЕЛО НА ПЕРЕРАССМОТРЕНИЕсейчас в 2003 году (сама сделка состоялась 5.03.1993, аделов суде по иску рассматривалось 29.06.1994). С уважением и надеждой.

Я хочу у господина Х вернуть обратно деньги в 2 ом размере как написано в предварительном договоре.

Ситуация: Господин Х продавал свою машину кредитную машину т.к. срочно нужны были на свадьбу. Я согласился у него приобрести составив предварительный договор на авто, в котором прописано что если господин Х не выдаст мне через месяц ПТС на авто, то он возвращает ту сумму которую я ему выдал в двойном размере. После составления этого договора уже почти прошло 3 года, а воз и ныне там, вначале меня кормили завтраками, сейчас вовсе не отвечают на мои вопросы. Что мне делать и в каком порядке?

Здрпвствуйте. Скажите пожалуйста. Есть расписка что если человек не выплачивает деньги по мировому соглпшению у него идет неустойка 1% в день от суммы долга до полного его погашения долга. . Долг большой выплаты начнутся по исполнительному листу в ноябре. По расписке уже долг больше чем долг по испол. Листу. Могу ли я подать в суд что бы суд назначил выплату по расписке на данный момент. А расписку переписать.

В сентябре 2020 года я дала в долг 200000 рублей своей знакомой на погашение ею кредитных выплат, сроком на 6 месяцев до 20 марта 2021. О чем была написана расписка. По окончании срока у моей знакомой денег не было и мы сошлись на том, что в счет долга она передаст мне по договору купли-продажи свой автомобиль, ранее (в 2019 г) ею приобретенный примерно за эту же сумму. 29 марта 2021 нами был составлен договор купли-продажи и написана мною расписка о том, что долг погашен путем передачи мне в собственность автомобиль. В данной расписке подписались два свидетеля, подтвердившие факт подписания договора и передачу мне автомобиля. На момент подписания договора арестов и запрещений не было, проверяли. На учет в ГИБДД машину я не поставила, попала на операцию, потом заболела. А 5 ноября обнаружила пропажу своего автомобиля. Выяснилось, что автомобиль арестовали приставы по долгу моей знакомой перед банком. Судебный приказ был выписан 9 апреля 2021, после подписания договора. Пошла на прием к приставу, но он даже не стал смотреть документы. Сказал, что по закону собственник моя знакомая, а не я, и что мне надо идти в суд доказывать право собственности на автомобиль. И что у меня нет шансов, так как суды признают такие сделки недействительными. Пристав отказался принимать от меня какие либо заявления. А машину могут продать на аукционе, пока я по судам бегаю…

Как мне быть? Ведь автомобиль был действительно передан мне в счёт уплаты долга. Есть договор, свидетели, расписки….

Госпадин х является владельцем 5 домов общей стоимостью 5 миллиардов. На банковском счете у него есть 2 миллиарда. Госпадин х одолжил свои деньги другим людям в сумме 3 миллиарда. Сам он также должен нескольким людям и предприятиям. Его долги составляют 5 миллиардом. Какова конечная сумма баланса? Чему равен капитал господина х?

У меня такой вопрос: Мой родственник должен был мне определенную сумму денег, возможности вернуть эти деньги у него не было, но у него есть нежилая недвижимость в другом городе. Мы с моим родственником заключили Мировое соглашение о том, что он передает мне в счет долга свою долю нежилой недвижимости в другом городе. Данное соглашение было закреплено судебным решением суда общей Юрисдикции в Москве. Но в назначенный срок недвижимость не была мне передана. Отсюда у меня два вопроса: 1) Может судья выписать не один общий Испонительный лист на передачу долей недвижимости и несколько (по количеству сделок)? 2) Будут ли приставы в Москве возобновлять исполнительное производство по Исполнительным листам о передаче нежилого недвижимого имущества в другом городе или они имеет право переадресовать данное производство коллегам в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале года, мною был направлен иск в мировой суд по делу некого гражданина Кузнецова, который задолжал за аренду автомобиля сумму в размере 8000 руб. Решение судом было принято в мою пользу заочно, вследствии неявки Кузнецова в суд, повестки высылались неоднократно. После получения исполнительного листа, данный документ был мною направлен в службу судебных приставов. Приставы выяснили что господин Кузнецов уехал на заработки на неопределённый срок в другой город, на все звонки приставов о погашении долга он давал только обещания. На сей день дело закрыто вследствии того что он не обладает никаким имуществом, и долг не погашен. Как мне быть в данной ситуации? Ведь он работает, поэтому его можно как-то обязать выплачивать сумму долга постепенно. Пожалуйста, подскажите верное направление!

Скажите пожалуйста, могут ли приставы списать полностью долг по алиментам если:

1. Алименты были назначены судом. Возбуждено исполнительное производство, по которому имеется долг.

2. Между сторонами подписано нотариальное соглашение о выплате долга равными частями в течении определенного срока.

Является ли нотариальное соглашение (не мировое соглашение заключенное на суде) поводом для списания ПОЛНОГО долга по исполнительному производству?

Т.е. был долг, заключили соглашение... не было ни единой выплаты... долг приставы списали.

Ситуация такая. Есть господин А. Он инвалид. Взял кредит на 120000 для некой Е. Так как некой Е. Просто не выдавали. Спустя время, господину А,приходят извещения, о срочной оплате. Некая Е. Не даёт денег на это. Хотя все 120000 взяла себе. Она работала соц. работником у господина А. Он давал деньги на бытовые нужды (газ/свет) ,спустя пол года выяснилось, что ничего не оплачено. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение