Чем грозит для ИП выдача справки по форме банка

• г. Уфа

Я ИП и меня просят дать справку по форме банка как будто работают у меня для получения ипотеки. Чем рискую я в этом случаи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Моему безработному другу требуется справка с места работы для получения шенгенской визы. Требуется справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Чем я рискую, если выдам эту справку? Друг у меня фактически не работает, у меня ООО.

И в чем разница если я выдам Справку о доходах в произвольной форме?

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.

Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.

У моего сына оформлена ипотека. На момент получения ипотеки его заработок был выше, чем сейчас. В банке сказали принести дополнительную справку о доходах в свободной форме. Могу ли я ему дать такую справку, если у меня ИП.

Скажите пожалуйста для получения ипотеки, в банк нужно предоставлять две справки, 2 НДФЛ и Справку по форме банка? Или достаточно одной какой нибудь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Я работаю у ИП не официально, в банке для получения кредита просят справку о доходах в свободной форме подойдет ли такая справка от моего начальника?

Я директор фирмы. Сотрудник просит подписать справку по форме банка для получения кредита. Доход в справке просит указать завышенный. Каковы могут быть последствия подписания такой справки для: 1) директора; 2) фирмы; 3) сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение