Несоблюдение профессиональной этики во время операции - запись доказывает нарушения, включая издевательства и физический вред. Имею ли я право на правовую компенсацию?

• г. Тверь

Здравствуйте! Вопрос такой, во время операции врачи не корректно себя вели, была сделана Ауди запись на которой слышно, как врачи прикалываются над весом, и храпом пацииэнта. Говаривать заткните ей рот надоела храпеть, уронили во время операции на спине большой синяк. Могу ли я подать на клинику в суд и требовать моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 3 ГПК РФ

заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подать то в суд исковое заявление Вы можете, вопрос только в том признают ли аудиозапись допустимым доказательством.