Требование о взыскании суммы за аренду квартиры без обязательств по оплате - юридическая сторона

• г. Санкт-Петербург

Иск о взыскание сумм за пользования квартирой. Обязательств по оплате такой суммы нет, есть договор коммерческого найма по которому стороны договорили при оплате полной суммы заключают договор купли продажи, мы все заплатили, других обязательств нет, но с нас требую деньги за аренду. Как быть? Обязаны ли мы платить? Если в договоре коммерческого найма не было такого пункта.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сложно сказать кто прав не изучив исковое заявление и договор. В любом случае вам необходимо составить возражения на исковое заявление и предъявить его в суд. Обязаны ли вы платить зависит от формулировки их конкретных требований.

Ирина, не совсем понятен Ваш вопрос. Посмотреть бы договор и иск, тогда будет Вам дана полная консультация. Или звоните, консультация бесплатная, все объясним.

Договор коммерческого найма после оплаты суммы стороны заключают договор купли продажи, но они отказались его заключать, а в исковом требовании взыскать с ответчиков солидарную плату за пользование квартирой, при том что сумма рассчитана только за последние три года, хотя уже прошло 10 лет.

Сделайте письменное заявление в суде о применении срока исковой давности и по этой причине об отказе в иске на основании. Ст.196.199 ГК РФ.