Квартира в залоге у банка (ипотека). Имеются кредиты в других банках. Имеют ли право наложить запрет на ипотечную квартиру.

• г. Казань

Квартира в залоге у банка (ипотека). Имеются кредиты в других банках. Имеют ли право наложить запрет на ипотечную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ипотечная квартира находится всегда в особом режиме и на нее всегда обращается взыскание только по ипотечным обязательствам. Квартира подлежит изъятию даже при наличие если она единственное жилью для проживающих.