Квартира в залоге у банка (ипотека). Имеются кредиты в других банках. Имеют ли право наложить запрет на ипотечную квартиру.

• г. Казань

Квартира в залоге у банка (ипотека). Имеются кредиты в других банках. Имеют ли право наложить запрет на ипотечную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ипотечная квартира находится всегда в особом режиме и на нее всегда обращается взыскание только по ипотечным обязательствам. Квартира подлежит изъятию даже при наличие если она единственное жилью для проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в залоге у банка (ипотека). Имеются долги по кредитам в других банках наложен запрет на квартиру. Хозяин в СИЗО. Ипотеку платит мама. Можно ли снять запрет и закрыть ипотеку.

Ипотека в Сбербанке. Есть еще 2 потреб. Кредита в других банках. Если вдруг так случится, что не смогу оплачивать потреб. Кредиты., а ипотеку оплачивать буду. Могут ли другие банки наложить арест на ипотечную квартиру.? Спасибо.

Вопрос по банкротству физ лица. Заберут ли у меня ипотечную квартиру - если по ипотеке у меня нет ни одной просрочки и у этого банка просрочек нет. НО по другим банкам (из-за ипотеки, брала кредиты чтоб гасить ипотеку, когда уволили с работы) - в общем, могу я подать на банкротство по другим банкам (долг с процентам уже тыс 800 насчитали) ? ипотечную квартиру тронут? (ведь это залог не их банков а другого и у другого я плачу исправно (соответственно у банка чей залог моя квартира ко мне претензий не должно быть - да и ему и не выгодно чтоб моя квартира (их залог делилась с другими банками)

Самый добрый день! Квартира в залоге у банка под ипотечный кредит. Есть невыплаченные кредиты в других банках, по которым идут суды. В квартире двое детишек, не считая взрослых. Есть ли угроза того, что квартиру или часть ее отберут? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ипотека в одном банке, и потребительские кредиты в других банках, которые не плачу. Могут ли претендовать эти банки на ипотечную квартиру (ипотеку платить ещё 8 лет)? Спасибо.

У меня долги по банкам 500 т р,которые я на данный момент не могу оплачивать.

Так же имеется Квартира в ипотеке, но у этого банка притензий по оплате нет т.к. я изыскиваю средства чтоб не потерять жильё и плачу во время.

Другие банки по своим долгам подали в суд.

Имеют ли право наложить арест на мою ипотечную квартиру и имущество в ней?

Если сделать процедуру банкротства могут ли отобрать ипотечную квартиру если все таки банкротство признает суд?

Подскажите пожалуйста)

Имеется ипотека (Сбербанк). Квартира находится в залоге у банка. Хотим купить квартиру в другом городе, а эту продать. Возможно ли оставить за собой ипотеку, а банку предложить в залог другую квартиру (одинаковую по стоимости и оценке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение