Как вернуть свою квартиру у бывшего молодого человека без отдачи денег - к кому обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Как мне забрать свою квартиру у бывшего молодого человека мы не расписаны. Брала на себя ипотеку так как ему не одобрили, сейчас мы расстались он говорит я не уйду с квартиры пока ты мне не отдашь мой первоначальный взнос, или же ты мне продашь свою квартиру я думала что лучше будет её продать ему но мне все говорят что я могу его выгнать с сказать что в договоре указано что это мои деньги а не его, и я могу их не отдавать ему а просто выгнать. Куда и к кому мне обращаться что бы мне помогли с этим делом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть документы, а именно договор и порядок внесения денежных средств в качестве первоначального взноса за квартиру. Продавать Вам ничего не следует.