Требуется юрист для составления искового заявления по исполнительному листу с взысканием всех возможных средств и индексацией долга.

• г. Москва

Добрый день! Нужен юрист для составления НОВОГО искового заявления по исполнительному листу, который будет закрыт через 2 месяца. Суть вопроса. 1. В 2005 году по расписке дала человеку в долг 5500 долл. США. В 2011 году открыто ИП. на сумму 204 тыс. руб. (из расчета 29 руб. за долл.) взыскано 30 т.р. В 2015 ИП закрыто по причине отсутствия средств у должника. Хотя уже на тот момент он являлся и является пенсионером МВД (полковник). В 2016 открыто новое ИП по тому же Исполнительному листу. Необходимо взыскать все возможные средства по индексации долга с учетом пересчета доллара по современному курсу. Правильно ли я понимаю, что для формирования суммы по новому Иску два источника: 1 за пользование чужими денежными средствами и 2. пересчет доллара?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, индексацию проведут на основании ст 395 ГК РФ, за основу возьмут размер присужденных средств в рублях!

Как я понимаю, помимо индексации, вам нужна помощь по контролю исполнительного производства и контролю судебного пристава!

По всем вопросам можете писать в личку.

Здравствуйте. Индексацию провести возможно. Но для начала следует в судебным приставом и ознакомиться с исполнительным производством - что было предпринято и в какой стадии оно сейчас находится., обращайтесь.

Однозначно - статья за пользование чужими денежными средствами применима.

По вопросу - пересчет доллара - следует ориентироваться на точное содержание расписки...

Добрый день, Татьяна! Если вам необходима юридическая помощь в составлении документов, можете написать в личку или по контактным данным, которые указаны под ответом на ваш вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!