Пьяный водитель такси попал в аварию, соседка получила перелом руки. Кому следует подать иск в суд?

• г. Магадан

Соседка вызвала такси и по пути попала в аварию. У неё перелом руки. Водитель оказался пьяным. ДПС арестовала его.

На кого подавать иск в суд, на такси или водителя?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Почему не хотите подать заявление по ОСАГО в страховую компанию виновника, ее же в любом случае будет привлекать к разбору?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Пьяный водитель и пьяный пассажир попали в аварию, по вине водителя. Были не пристегнуты, пассажир погиб. Что грозит водителю?

Попала в аврию, водитель по мед. показаниям оказался пьяным, ехала в качестве пассажира, в итоге перелом плеча и вывих ключицы, т.к рука правая оказалась не дееспособной. У меня работа, вождение машины в автошколе, кредиты, какую компенсацию мне ждать от водителя? Помогите пожалуйста.

Аварию совершил пьяный водитель без осаго. Что делать потерпевшемуводителю. У которого разбилась машина из за пьяного водителя.

ИП Марков С.В.:мой водитель автосамосвала (не трудоустроен) совершил ДТП, нанес матер. Ущерб водителю легкового автомобидя на сумму более 200 тыс. руб.На кого потерпевший будет подавать иск: на водителя или владельца грузовика?

В меня въехал пьяный водитель, страховку в ДПС он не предоставил, вероятно ее просто нет. Смогу ли я получить выплату от своей страховой или все таки придется подавать в суд на водителя?

Вызвал Такси - по вине водителя Такси попали в аварию - увезли на скорой в больницу. Там пролежал 5 дней. За моральный ущерб - я могу подавать иск? И на кого он будет - таксопарк?

На кого подавать иск о возмещении ущерба по 264 ст.УК ч.1., водитель такси работал по путевкам листу. На водителя или собственника авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. На мою полосу выскочил автомобиль с пьяным водителем. Водитель не вписан в ОСАГО. Пострадал пассажир в этом авто. НА кого подавать в суд: на этого водителя или собственника авто?

И также вопрос: выплатит ли мне его страховая, если водитель не был вписан в страховку?

Как пойдет дело, если собственник авто напишет на водителя заявление на угон?

Пьяный водитель въехал в забор и снес его. Вызвали наряд ДПС, оформили протокол на водителя. Копию протокола о ДТП потерпевшей стороне не дали. Что необходимо сделать дальше? Суд по возмещению ущерба будет один? Или необходимо составлять отдельный иск на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение