Как подать заявление в бухгалтерию для получения алиментов с должника и почему нельзя делать удержания с зарплаты на сумму более 50%?

• г. Владивосток

Можно ли подать заявлению в бухгалтерию с реквизитами банка для получения алиментов с работующего у них должника? Т.к через приставов очень долго идут переводы! И почему нельзя делать удержания с з.п алтментов более 50 процентов? Т.е у нас алименты 11.200 при з.п должника в 15 тыс. Кто оплатит недостающую разницу при том что долн по алиментам более 600 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать. Потому что так предусмотрено законом. Разницу Вам доплатит должник со своей пенсии... когда нибудь. Государство доплатами не занимается.