Вопросы описи имущества после закрытия делопроизводства и актуальность долга

• г. Белгород

После закрытия делопроизводства по.

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП

2017-11-29, 46, 1, 3 имеют ли право приставы описывать имущество! И по какой причине закрыто дп, актуален ли при этом долг?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Приставы исполнители вправе производить опись имущества должника только во время исполнения исполнительного производства. Если исполнительное производство было прекращено, то действия пристава являются незаконными.