Либо сколько времени я могу находится в СПб без переклеиной фотографии.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины проживающий в СПб по патенту.

Мне исполнилось 25 лет 28.03.2018

Скажите я могу переклеить фотографию в консульстве Украины СПб

Не выезжая из РФ

Либо сколько времени я могу находится в СПб без переклеиной фотографии.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Я гражданин Украины проживающий в данный момент в РФ находясь в России мне исполнилось 25 лет я не вклеил фотографию т, к не выезжал на Украину в связи военных действий проходящих в луг, обл мне уже 30 все родствеики получили гражданство а я не могу т. К не хочу возвращаться туда! Возможно ли как-то сделать паспорт действительны не выезжая с России.

А может ребёнок гражданин Украины 16 лет, проживающий в России по рвп, получить в консульстве Украины паспорт, не выезжая в Украину, и сколько стоит сейчас паспорт.

Я беженец с Украины из зоны АТО. город Луганск. Нахожусь в России с 2014 года. В 2015 году оформил временное убежище. Украинский паспорт лежит в УФМС. в 2015 году в паспорт надо было вклеивать фотографию. Так как паспорт находится в УФМС фотография не вклеена. Могу ли я по заявлению забрать Украинский паспорт и выехать за границу Казахстан. Впустят ли меня обратно без вклееной в паспорт фотографии. И не потеряю ли я статус временного убежища?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Крымчанин. Не вклеена фотография в 45 лет. Сейчас мне 46. Могу ли я въехать на Украину из Крыма по загран. Паспорту Украины? Сроки по вклеиванию фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вероника, мне 18 лет. Два года назад я фотографировалась в нижнем белье у знакомого фотографа. С фотографом было оговорено, что фотографии можно будет выложить в соц. сеть ВКонтакте, только выбранные мной. Фотография стала орудием шантажа - фотограф стал требовать провести с ним свидание, на что получал неоднократно отказ. В итоге фотография с полуобноженной мной была загружена в альбом фотографа, который виден всем пользователям. Просьбы удалить фотографию он игнорировал. На момент съемки мне было 16 лет. Скажите, какие я имею права на фотографию и грозит ли фотографу за то, что он выложил фотографию где я несовершеннолетняя и частично оголена. На фотографии я в одних трусах, грудь частично прикрыта рукой.

Моему сыну 29.12.15 исполняется 25 лет. Наступает время вклеивать новую фотографию в паспорт (гражданин Украины).

Можно ли ему пересечь границу, Украина - РФ, без новой фотографии?

Планировали встретить новый год всей семьёй.

С уважением к Вам

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение