Проблема с взысканием задолженности за отопление - Как доказать мою единственность в квартире и списывать долг только с меня? Возможен ли пересмотр решения суда без взыскания, если заплачу 1/3 часть долга

• г. Владивосток

Есть постановление суда о взыскании задолженности за отопление. Прописаны 3 человека в квартире, (мама брат и я) а проживаю я одна. Но долг будет списывать с лицевых счетов пропитанные. Что делать и что сказать в суде что бы списывать только с меня! И могу ли заплатить 1/3 часть долга и чтобы было пересмотрено решение без взыскании?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно, суд состоялся или только предстоит. Если не состоялся и вы спрашиваете, что сказать в суде, так и говорите. Что считаете брата и мать не надлежащими ответчиками, что иск признаете и просите взыскать ее только с вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: есть долги за квартиру, в квартире прописаны я и мама (она собственник квартиры), в 2010 году было решение суда о взыскании долга, решение было вынесено без нашего присутствия взыскание по данному решению началось только в апреле 2014 года и только с меня. Правомерно ли это.

Человек является собственником половины квартиры имеется большая задолженность за квартплату. Выпустят ли его за границу если долг за квартиру не оплачен? Второй собственник только подал в суд заявление о разделении лицевых счетов и выплате долга (суда еще не было)

Собственниками квартиры являемся я, мать и брат. Прописаны в квартире мать, брат и отец. Накопился большой долг по квартире. Было принято решение о взыскании с них части долга, и готовятся еще взыскания. Никто платить эти долги не собирается. Мне и матери эта квартира не нужна. Возможно ли отказаться от долей этой квартиры в счет уплаты долга?

Вопрос: задолженность по коммунальным услугам составляет 200 000 руб. за несколько лет. В четырехкомнатной квартире прописаны 7 человек. Суд обязал выплатить долг. Что необходимо сделать что бы было принято решение разделить долг на равные части, чтобы оплатить только свою часть долга.

Муж пенсионер, по суду по трём его кредитам были вынесены решения о взыскании задолженности. Потом суд вынес решение о снижении взыскания с пенсии до 10%, на основании решения суда по постановлению пристава с его пенсии снимают 10%. Теперь ещё один банк подал в суд по задолженности. ВОПРОС: при появлении ещё одного долга у приставов будет действовать решение суда и постановление на удержание только 10% из пенсии?

У нас есть 2-комн. Квартира, приватизированная на 4 собственников: на меня, младшего брата и старшего брата и на его ребенка (несовершеннолетнего). В квартире прописаны я, моя дочь и старший брат - 3 человек. За квартиру накопился большой долг, свою часть долга брат отказывается платить. Каким образом можно взыскать с него эти долги? Если я заплачу весь долг за квартиру, возможно ли будет взыскать с него часть его долга и сколько он будет составлять в долях? Мне необходимо подать в суд после уплаты долга или до того? И как правильно составить иск о взыскании? Квартира находиться в долевой собственности без определения порядка пользования. Спасибо за ответ.

В муниципальной квартире прописано 4 человека. Суд вынес решение взыскать долг по квартплате. У некоторых прописаных нет средств чтобы заплатить. Можно ли заплатить только свою часть долга? Или всё равно будет ограничен выезд из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Младший брат был осужден, мама и я на суде не присутствовали. Мама инвалид у нее в квартире прописан брат. Квартира приватизирована только на маму. В суде не выдали постановление суда, вступившего в силу сказав что мама никто, что делать. Мама хотела бы выписать брата чтобы коммуналка была меньше в связи с ее инвалидностью.

Есть приватизированная квартира и долги за неё по кварплате. В квартире были прописаны четверо, собственник (на кого приватизация) не проживал и не прописан. Один из прописанных умер. Кто должен платить его часть долга (собственник или делить между собой прописанные)? Можно ли как-то уменьшить долги (списать например), поскольку умер именно тот человек, который единолично проживал в этой квартире и собственно пользовался электроэнергией, газом, водой (всё на счетчиках), а остальные не проживали в тот период, за который долги. Взыскать эту часть принудительно может только суд? И еще такой вопрос, как заплатить свою часть долга может один из прописанных, чтобы впоследствии к нему не было претензий от управляющей компании?

На мои счета наложен арест за долги по коммунальным платежам. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Два других собственника это мама и сестра. Они проживают и прописаны в этой квартире. Я же проживаю и прописана в другом городе. Могу ли я отменить решение суда по взыскании с меня задолженности? Реально ли это? Мама и сестра согласны взять долг на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение