Может ли отец выселить дочь семьей из его квартиры, если они не оплачивают проживание?

• г. Липецк

Может ли отец выписать дочь с маленьким ребёнком и мужем из

кватиры

если они не оплачивают квартиру в которой проживают у отца дочери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!1 Выписка возможна, но вам для выписки придется обращаться в суд статья 3 ГПК РФ На основании судебного решения вы сможете выписать.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке. Но и в суде не всегда можно решить его положительно. А вот взыскать в судебном порядке расходы по коммунальным платежам с зарегистрированных в квартире лиц возможно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец выписать дочь без её ведома из квартиры, в которой они проживают? Он является собственником, она оплачивает все счета по квартплате.

У меня есть 7-летняя дочь. С отцом ребенка нахожусь в разводе. Ребенок прописан с отцом, но проживает со мной, в квартире отца никогда не проживала. Может ли отец приватизировать квартиру без участия дочери в приватизации, либо с участием дочери, но без моего согласия? В данный момент квартира муниципальная. Может ли он выписать дочь из этой квартиры? А в случае приватизации, может ли он выписать из приватизированной квартиры? Спасибо.

Имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 6 человек (мать-основной квартира съемщик, дочь – с годовалым ребенком, дочь – с 4-х месячным ребенком, отец – который не живет в квартире лет 10 но последнее время приезжает платить за квартиру и опять уезжает).

1. Может ли мать (основной квартира съемщик) выписать отца из квартиры который там фактически не проживает? Без согласия дочерей.

2. Может ли мать (основной квартира съемщик) сама приватизировать квартиру без согласия (разрешения) остальных квартира съемщиков?

Указав всех на право собственности

Я являюсь одной из дочерей, вторая дочь выгнала мать из дома, я там с ней жить не хочу со своим ребенком и поэтому снимаю квартиру с мужем. Она против продажи и не хочет выписать отца. Мать на моей стороне. Что мне делать?

Моему отцу поступил иск от сына о том что он хочет выписать отца из квартиры так как тот долгое время не проживает в квартире и не оплачивает ком. услуги. Квартира не приватизирована, прописаны двое: сын и отец. Может ли суд выписать отца из квартиры, если отец докажет что он не проживает в квартире так как его просто напросто не пускает туда сын? И в случае выписки предоставляется ли комната в общежитии?

Здравствуете. Подскажите, имеет отец хозяинквартиры выписать дочь из квартины, если она проживает с мужем на квартире?

Моя свекровь является нанимателем квартиры по договору социального найма. Со ней в квартире прописаны ее дочь, внучка (дочь дочери) и сын (мой муж). Все они проживают отдельно. Она собирается приватизировать квартиру только на себя, дети от приватизации отказываются в ее пользу. Она попросила дочь выписать ребенка и прописать ее в квартиру где они проживают втроем с мужем, но дочь отказывается ее выписывать. Как ей заставить выписать ребенка ведь она оплачивает и за ребенка коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец выписать несовершенолетнюю дочь из приватизированной квартиры? Квартира приватизирована только на отца. Дочери 17 лет и она вышла замуж. Спасибо.

Моя дочь прописана в муниципальной квартире, ордер выписан на отца, с мужем мы в разводе 20 лет, дом признан аварийным и снесен, квартиру дадут в новостройке в октябре 2020 г. Может ли отец дочери выписать её из квартиры и какую им дадут квартиру? Жилья у дочери нет, квартиру она арендует.

У меня квартирный вопрос. В квартире в которой я проживаю (и прописана) живет моя мама (инвалид 1 группы), сестра с маленьким ребенком и мой отец, который не живет в данной квартире уже 4 года (могут подтвердить соседи по лестничной площадке). Мой отец является ответсвенный квартиросьемщиком. Сейчас он живет в другой семье. Из квартиры в которой он прописан ничего делать не хочет (Не оплачивает ее тоже 4 года). Мои родиле разведены 9 лет назад. При разводе отец обещал выписаться из квартиры если мы ему оставим дачу (обещание было только на словах). Но он выписываться из квартиры не хочет. Как можно выписать отца из квартиры? Если он ни на какие компромисы не идет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение